Меню

Как играть бесплатно по сети плейстейшен 3



Как играть на PS3. Руководство для начинающих

Опубликовал Редактор ВП, 29.08.2018 . Отправлено в Статьи и новости

Если консольный мир для вас пока что-то новое и неизведанное, или есть желание сменить старенькую приставку на что-то поновее, например, на PlayStation 3 – вы обратились по адресу. Сегодня мы расскажем, как на ней играть и что для этого потребуется.

Любая игровая приставка покупается для игр, запуск которых может немного отличаться в зависимости от того, где они хранятся. Пожалуй, с этого и начнем.

Лицензионные игры на PS3 без прошивки

Чтобы играть, нужно загрузить игровые образы в память приставки или вставить в привод соответствующий диск.

С Blu-ray диском, на котором записана игра для PS3, все просто:

Вставляете его в дисковод;

  1. Дожидаетесь, пока в разделе с играми не появится новая иконка;
  2. Открываете игру кнопкой X и, если нужно, ждете, пока из интернета скачаются дополнительные файлы обновлений.
  3. Также, возможно, потребуется, чтобы часть файлов скопировалась на жесткий диск.

Чтобы играть в Плейстейшен 3 с диска, не извлекайте его, пока не закроете игру. На BR-диске записана информация о том, что весь контент – лицензионный. Даже если часть данных перенесена на жесткий диск, пустым дисковод оставаться не должен, так как игра не запустится.

На этом все, как запустить диск на PS3, мы разобрались, поэтому переходим к цифровым копиям игр.

Создав собственный аккаунт в PlayStation Network, вы получите доступ к тысячам игр из PS Store и сможете быстро и удобно их купить, а некоторые и вовсе скачать бесплатно.

Все эти игрушки будут скачиваться в память приставки, и никакие диски уже не нужны. Чтобы запустить игру на PS3, потребуется из главного меню зайти в библиотеку, а потом, выбрав нужное название, нажать X.

Оба способа можно использовать вместе, то есть часть игр покупать в цифровом варианте, а часть — на дисках.

Пиратские копии игр и прошивка PS3

Есть альтернативный способ, как играть на PS3, – взлом. Если прошить приставку, вы сможете устанавливать неофициальные (Homebrew) приложения, а также запускать любую игру абсолютно бесплатно. Образы скачиваются с торрентов, а потом переносятся в память приставки, например, с помощью обычной флешки.

В наших мастерских производится прошивка PlayStation 3 . Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Разумеется, во многих случаях такой вариант – лучше, однако у него есть и один минус. Играть на не прошитой PS3 в сетевые игры можно, а на взломанной – нет. Это связанно с угрозой получить бан. Если приставку заблокируют, вы не сможете пользоваться PSN или вообще самой консолью.

Также есть некоторые модели и версии приставок, которые не прошиваются обычным методом. Для них создан специальный эмулятор привода – ODE. Однако его стоимость намного выше, чем у софтмода.

Игра с друзьями на PS3

Если в вашем окружении уже есть владельцы PlayStation 3, вы можете играть вместе с ними — как по интернету, так и на одной приставке.

Чтобы играть вдвоем на Плейстейшен 3 по сети, необходимо добавить вашего компаньона в друзья, а потом запустить одну и ту же игру на обеих консолях (если игра поддерживает мультиплеерный режим).

Если дать другу логин и пароль от вашего аккаунта, он сможет запустить игру на PS3, но, пока он не выйдет из нее, вы зайти не сможете. Другими словами, играть сможет только один.

Если вы хотите отлично провести время со своими друзьями или близкими, находясь дома, просто докупите дополнительные джойстики и подключите их к приставке. В одну игру может играть до 4-х человек, то есть PS3 поддерживает 4 геймпада одновременно.

Источник

Продолжаем играть по сети через XLink Kai на PS3, без выхода в PSN

Играем по сети через XLink Kai на консоли PS3, в обход онлайн сервиса PSN. Имеется: «ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ИГРАТЬ В МУЛЬТИПЛЕЕР НО И В КООП. » Данный сервис абсолютно БЕСПЛАТЕН !!

Внимательно читаем инструкцию и выполняем всё как написано! В конце данного материала присутствует видео инструкция, её рекомендую смотреть после того как Вы изучите то, что здесь написано!

Данная инструкция предназначена для настройки подключения консоли PS3(ПС3):

  • Настройки самой консоли ПС3:

ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ ЭТОГО ШАГА,ПОДКЛЮЧИТЕ КОНСОЛЬ К КОМПЬЮТЕРУ!!

Запускаете свою приставку PS3, далее идёте: настройки — настройки — сети — настройки подключения к интернету — специальное — проводное, далее все ставите на автоматическое. В конце настроек PS3 делаете тест. В этом тесте, консоль ПС3 должна получить только — IP адрес, всё же остальное будет недоступно!! Внимание — Приставка PS3 (ПС3) должна получить ТОЛЬКО IP!!

  • Запускаете игру, которая поддерживает сетевую игру. Список есть в самом клиенте. Затем заходите в режим локальной игры(брал в качестве примера «ДИАБЛО 3»).
  • Запускаем наш установленный клиент, теперь жмём иконку «Start Kai» , далее нажимаем на значок «ЛУПЫ», далее на маленькую папочку(чуть ниже значка «лупы»). Если, после нажатия на «маленькую папочку» Вы увидели MAC адрес своей консоли PS3(ПС3)на синеньком фоне то, тогда Вы сделали всё ПРАВИЛЬНО!, если нет MAC адреса приставки PS3, то тогда Вы где-то допустили ошибку(и), проверьте все настройки заново!
  • Теперь нажимаете на значок Планеты «Switch to arena mode» и выбираете комнату для приставки ПС3, затем жанр и игру. И вперёд!

Вот последовательность проводного подключения:

PS3 -> КОМПЬЮТЕР -> РОУТЕР (если комп соединяется с роутером кабелем, то необходимо наличие 2-х сетевых карт, так как одна используется для соединения компа с интернетом, а вторая для соединения с приставкой ПС3)

Соединение по WI-FI:

Если комп соединён с маршрутизатором(или на прямую подключён к нету) кабелем, то можно соединить консоль ПС3 с компом по WI-FI.

Так же можно соединить консоль PS3 с компом по кабелю, а комп с маршрутизатором по WI-FI. В общем любыми способами, но схема должна быть в любом случае такая:

PS3 -> КОМПЬЮТЕР -> РОУТЕР -> ИНТЕРНЕТ

ИЛИ БЕЗ РОУТЕРА:

PS3 -> КОМПЬЮТЕР -> ИНТЕРНЕТ

Что бы играть по сети, Вам нужно находится в комнате выбранной игры. Так же Вы можете создать свою приватную комнату и играть там только с определёнными людьми, которым Вы дадите доступ к своей комнате!

Видео инструкция подключения консоли PS3 к сервису XLink Kai:

Источник

Настройка сетевой игры на PS3 без PSN бесплатно

Помните мою статью про запуск сетевой игры на XBOX360? Так вот, я нашел такой же способ для Playstation 3!

Что нам для этого нужно?

Playstation 3 (пропатченный или лицензионный, зависит от того, есть ли у вас диски)
Сетевая карта PC (или подключение к роутеру для Интернета)
Белый IP-адрес с открытыми портами

Итак, для начала регистрируемся на официальном сайте программы XLink Kai (Думаю процесс регистрации вам разъяснять не нужно).

ВНИМАНИЕ! После установки программы XLink Kai, запускаем ее в Режиме совместимости с Windows XP.

Так же у вас на роутере должен быть открыт порт 30000 utp и tcp, чтобы вы могли играть.

Как настроить XLink Kai для правильной работы?

Читайте также:  Тонер как по нему скачать бесплатно

Запускаем Configure Kai, и выставляем такие настройки:

Далее достаточно лишь подключить вашу консоль к сетевой карте.
Если вы все сделали правильно, то то в верхней части программы находим значок увеличительного стекла, где будет указан MAC-адрес консоли, и написано, что «Ваша PS2/PS3 настроена успешно!».

Поздравляю, вы настроили Xlink, и завтра не пойдете в школу.

Примечания:
— При подключении приставки к порту может выскочить ошибка DNS, но нет повода для беспокойства, так надо.
— Если у вас установлена программа Traffic Inspector — удалите ее, ибо она будет блокировать соединение.

Источник

Как играть бесплатно по сети плейстейшен 3

Модератор форума: archicharmer
PSX-Core.ru — Программное сообщество PlayStation » Общий форум по PlayStation 3 » Общая дискуссия по PlayStation 3 » [Руководство] Играем в игры по сети на PS3 (Руководство по установке прошивки + настройка webman_mod)

[Руководство] Играем в игры по сети на PS3

doom-ex Дата: Пн, 30 Мар 2015, 13:04 | Сообщение #1

Слышали наверное? Получить бан на прошивке с патчем Cobra значительно сложнее.
Да, могу подтвердить — это действительно правда, но! есть ряд требований, которых нужно соблюдать, что бы действительно, снизить риск бана в PSN.

1. Выбор прошивки.
Советую установить последнюю Rebug скачать скачать2 (или по желанию другую прошивку но обязательно с патчем cobra). Установить «толбокс», включить в нем кобру если она не активна, включить режим Rebug и далее Retail. (толбокс встроен в саму прошивку в разделе «пекедж файлы») Пример на видео
Если отсутствует прошивка актуальной версии то всегда можно использовать спуфер, с поддержкой кобра прошивок, рекомендую ставить самый актуальный Sen Enabler , активировать в нем доступ в PSN/SEN (тоесть подмена до актуальной версии), а далее сам sen enabler можно просто удалить. Пример на видео
Скачать можно тут

2. Выбор софта и менеджера для загрузки игр.
Крайне не советую устанавливать multiMAN или какие либо другие программы и эмуляторы.
Для запуска игр нам хватит webman_mod . Копировать игры придётся по лан кабелю, на самом деле так даже удобнее, в самом webMAN MOD постоянно активный ftp.
webman_mod cкачать скачать2

Рекомендую также использовать образы игрушек ISO с проверкой IRD 100%, либо папочные типу BLESxxxxx BCUSxxxxx . но без изменений структуры, тоесть играть только 100% сходство с оригиналом.
Не рекомендую использовать игры типу NPEBxxxxx NPUBxxxxx . тоесть те что устанавливаются с pkg и есть аналогами цифровых копий игр купленных в ПСН. Какраз в этом и дело что такие игры дополнительно проверяются в ПСН на наличие реальной покупки за деньги.

Еще по желанию можно «уникализировать» свой образ с IRD изменив ключ DATA2 , тоесть уникальный ключ каждого физического диска. В последнее время все качают один и тот же образ и входят в онлайн, в сони видят что два идентичных физических диска одновременно в сети, вот вам и шанс словить бан, причем двум сразу.
На сайте пользователям Кобра ОДЕ рекомендуют даже сделать такую процедуру при помощи проги GenPS3iso.

Наверное, не все знают о том, что для безопасной игры через PSN нужно использовать образы игр, контрольная сумма которых на 100% соответствует оригинальному диску (100% IRD verification). Поэтому будем считать что образы игр с IRD верификацией 100% мы уже делать(или скачивать) уже умеем. Далее речь пойдет о способе уникализации скачанного образа игры.

Все слышали про IRD, но не все знают про Data 2 ключ, который случайным образом генерируется и прописывается в образ при его сборке программой от команды кобра GenPS3iso.exe. Если мы скачаем игру через торрент — у нас, как и у всех остальных скачавших будет игра с одинаковым ключом Data2. В случае если в онлайн с этим образом выйдет одновременно пара человек — у Sony возможно сразу появится везкое основание полагать что дело тут не чисто т.к по их базе игроков в сети с одинаковыми ключами D2 для данной игры быть не может. Анонимус из Японии сообщает: Логично предположить, что у Sony действует система проверки метаданных подключенных пользователей, которая время от времени раздаёт блокировки беспечным и неосторожным пиратам.

Для того чтобы не давать лишнего повода для бана безжалостной машине, мы можем сгенерировать себе уникальный ключ Data2, предлагаем использовать программу PS3-ISO-Rebuilder и свежую GenPS3iso.exe
Вы можете запомнить и проверить текущий Data 2 ключ путем перетаскивания образа игры в правый нижний угол на надпись ISO Check в открытой программе PS3-ISO-Rebuilder)

Итак, у нас есть образ игры для Cobra ODE скачанный с торрента и код диска этой игры (пишется в раздачах) — теперь мы хотим его «уникализировать», для этого запускаем PS3-ISO-Rebuilder нажимаем Open->ISO(указываем путь до образа игры) и ждем завершения процесса, после этого нажимаем BUILD/EXTRACT->EXTRACT ISO выбираем папку(куда будет распакован образ) и ждем завершения процесса, после чего закрываем программу и переходим в папку к распакованному образу.

По коду диска нашей игры (из раздачи) ищем IRD файл, скачиваем его. Запускаем свежую GenPS3iso.exe и указываем на папку распакованного образа нашей игры, далее указываем куда сохранить образ, затем указываем путь до скачанного IRD файла и ждем завершения процесса.

Теперь можно сравнить наш свежий образ с оригинальным диском — запускаем PS3-ISO-Rebuilder, нажимаем Open->ISO(указываем путь до образа игры) и ждем завершения процесса, затем нажимаем Open->IRD(указываем путь до IRD файла игры) и ждем завершения процесса. По завершению все поля должны иметь зеленый цвет.

Теперь мы можем проверить и сравнить Data2 ключ нового образа со старым путем перетаскивания мышкой образа игры в правый нижний угол на надпись ISO Check в открытой программе PS3-ISO-Rebuilder.

Если Data 2 ключи разные и IRD проверка прошла успешно — мы уникализировали свою копию игры и можем выходить с ней в онлайн.

*В PS3-ISO-Rebuilder есть встроенный функционал GenPS3iso.exe и вы можете сделать всю процедуру в одной программе, но встроенная версия медленно обновляется до актуальной, в связи с чем могут возникать проблемы при запуске некоторых пересобранных игр. Поэтому для распаковки предлагается использовать PS3-ISO-Rebuilder а для сбора свежую GenPS3iso.exe

3. Установите прошивку СFW с патчем cobra

Прошивка установлена. Теперь нужно отформатировать систему, ПОЛНОСТЬЮ! Форматировать систему нужно, если у вас до этого была прошитая PS3. Вам необходимо удалить весь мусор, активированные лицензии, сохранения, призы. Возможно вы активировали pkg игры через edat или rap файлы, возможно вы запускали игры раньше релиза, возможно всё!
Вам необходимо создать нового пользователя в системе и удалить всех старых. Всех, всех! Сердце кровью обливается, но нам нужна чистая система. Суть в том, что мы имитируем работу приставки с лицензионными дисками, в данном случае с лицензионными копиями, любое отклонение от нормы — бан!
Далее перейти в системные настройки и произвести быстрое форматирование жёсткого диска. После можно приступить к установке webMAN мода.

4. Установите webMAN_MOD

Заметили у вас появилось новое меню «Игры». Возможно вы заметили сильный шум, который производит кулер ps3 — не пугайтесь, сейчас мы это исправим. Зайдите в меню «Игры» дальше в «Инструменты webman» далее «настройки». Откроется браузер с настройками вебмана.
Включите подробный вид убрав галочку с опции sMAN GUI и нажать кнопку «сохранить».

Откроются все настройки на одной странице

Найдите пункт «Использовать активное управление оборотами кулера» — включённая опция принуждает ps3 себя усиленно охлаждать если её температура выше 68 градусов. Если толково настроить опцию, ваша ps3 будет охлаждаться гораздо эффективнее чем раньше, причём опция включается автоматически со стартом консоли. Где ещё такое можно сделать?! Вот за что я люблю прошивку Cobra.

Вот небольшое описание настроек кулера выставленных как на картинке.

Если поставить автоматический режим охлаждения (как на картинке), поставить например в поле 68 градусов, минимальные обороты на 30%, то если же отметка зайдёт за 68, тоесть например до 69 градусов, от кулер будет поднимать автоматом обороты до тех пор, пока не снизит температуру до 67. При достижении цели опять плавно опустит до заданных 30% скорости кулера.

5. Переходим к главной настройке webman_mod.
Отключим системные проверки и запретим PSN проверять область памяти с индивидуальным номером приставки.

Есть три варианта:

а) (не самый лучший вариант) Поставьте галочку в опции «Отключить CWF сист. вызовы и очистить файлы истории при запуске». Сохраните настройки и перезагрузите систему.
б) После монтирования игры зажать комбинацию R2 + треугольник.
в) (предпочтительнее) Если использовать образ игры в ISO то отключение вызовов можно сделать автоматически к определенной игре, надо просто дописать к имени образа игры тег [online] , который при монтировании образа сам очистит историю и вызовы. Пример: The Last of Us [online].iso

6. Почти готово.
Ваша система настроена для игры в PSN. Копировать игры следует по лан кабелю, используя ВебманМод и его Фтп, так даже быстрее, на гигабитной сетевой карте ето примерно 20 мегабайт в секунду, в среднем 1гб за минуту.

А теперь собственно для запуска нужной игры, включаем приставку, выбираем игру в вебмане (отключаем сист. вызовы), запускаем ее, и уже в игре входим в ПСН.
Для смены игры выходим из ПСН, выходим из игры, выбираем новую, запускаем ее, входим в ПСН.
Если сист. вызовы отключены то необходимо перегрузить приставку.

Помните, никаких лишних движений по менюшке когда уже в онлайне, она отслеживается в реальном времени, особенно не наводить и тем более не запускать «левые» пункты, тоесть те что пиратские и их нет на официальной прошивке, особенно «install package files», «/app_home/ps3_game», всякий сторонний софт (homebrew) типу MultiMan, Movian, RetroArch, Spoof Enabler/Disabler, Control Fan Utility, GameSonic Manager. Рекомендую не запускать даже стелс-менеджеры когда вы уже в онлайне.

Прочее:
webMAN MOD полностью управляется, настраивается и даже монтирует игры с ПК или андроид, достаточно ввсести адрес ip приставки в браузере, пример: http://192.168.0.111
webMAN MOD сканирует и загружает игры из папок:
dev_hdd0/
dev_usb/
/GAMES — стандартная папка для распакованных игр (которые не pkg, и не iso).
/PS3ISO — папка для ps3 игр в формате iso.
/PS2ISO — для ps2 игр в формате iso.
/PSXISO — папка для игр c ps one, также прошивка запускает дисковые копии, просто воткните диск в привод.
/PSPISO — для запуска нужен лаунчер: Cobra, Remaster

При каждом запуске системы webMAN MOD сканирует жёсткий на наличие новых игр, при этом вы можете заметить мигание жёлтого диода, на панели включения ps3, это webMAN_MOD. Сканирование можно отключить в настройках.
Ещё умеет подменивать IDPS сразу при включении консоли (полезно для тех у кого бан по родному ИД приставки). Для етого просто поставьте галочку и впишите ваш новый IDPS.

Умеет запускать игры с usb-NTFS.
Что еще умеет webMAN для ознакомления читайте под спойлером. Не забываем что вебман постоянно обновляется и некоторые функции добавляются или изменяют свой вид и функциональность.

Особенности
— Интеграция в XMB. Для эмуляции игр не нужно запускать никакой менеджер, все делается через подменю ‘Мои игры’ в меню ‘Игра’;
— Горячие клавиши. Можно выборочно включать и отключать нужные комбинации в настройках
— FTP-доступ всегда. Чтобы зайти по FTP-протоколу на PS3 не нужно ничего запускать, FTP-сервер активирован уже в XMB и даже во время игры. Можно отключить в настройках;
— PRX-плагины. Если кто пользовался CFW на PSP, то знает что это. webMAN умеет расширять свои возможности, а также возможности gameOS, за счёт плагинов, созданными сторонними разработчиками;
— Поддержка Cobra. Умеет работать с возможностями Cobra-прошивок. Причём некоторые особенности работают только на Cobra-прошивках. Запуск PS1, PS2, PSP-игр, BD-образов, ISO-образов игр;
— Поддержка NTFS. Больше не актуальны внешние HDD c FAT32 и ограничение в 4Gb. Можно запускать игры в виде ISO-образов, устанавливать *.pkg-файлы;
— Запуск/установка/обновление игр/патчей/дополнений/прошивок через сеть. Позволяет забыть про копирование игр куда-либо, если мы можем их сэмулировать/запустить прямо со своего ПК по локальной сети и установить *.pkg-файлы. Здорово экономит время;
— Антибан, очистка истории. Можно сделать подмену IDPS/PSID в памяти консоли без установки дополнительных приложений;
— Автомонтирование. Работает как с играми, так и с папками PKG/FIRMWARE, работает автоматически, ничего запускать не нужно, можно настроить автостарт игр;
— VSH Меню. Для быстрого доступа к функциям webMAN и Rebug;
— Скриншоты в XMB/играх. Через VSH меню или «горячие клавиши» ;
— Обложки. webMAN может использовать обложки от multiMAN, iM, sM, можно указать своё расположение обложек, в т.ч. в Интернете;
— Правила. При использовании специальных тэгов (правил) в имени монтируемых папок/образов webMAN выполняет определённые действия при их монтировании
————————————————————————————————————————————————-
Правила или «тэги» это определённое свойство, которое задаётся в имени файла игры, на которую webMAN в свою очередь отвечает автоматическим действием.
Учитывая полезность правил очень рекомендуется не «придумывать» свои, пользовательские, «тэги», или не использовать для них квадратные скобки. Если webMAN видит квадратную скобку, перед которой стоит пробел (‘ [. ]’ , то он автоматически считывает её как тэг, что может вызвать некоторые конфликты. Определённо можно сказать, что имена файлов будут «отрезаться», если игнорировать написанное выше при отключенной опции ‘Включать ID игры в название’
Пример имён файлов игр с ‘правилами’:
Код:
Heavy Rain Move Edition !M DLC Ru! [BCES00802]
[auto]Gran Turismo 6 !Ru! [BCES01893]
[gd]Splinter Cell Blacklist !Ru! [BLES01878]
[online][auto]Demon’s Souls !Ru! [BLES00932] [raw].iso
— [BLxSxxxxx]- правило кода диска игры, данное правило используется для поиска обложки для игры. Особенно актуально правило для ISO-образов, т.к. это позволяет автоматически прикреплять к нему обложку до первичного монтирования. webMAN умеет прятать данный тэг из названия при отображении в XMB, достаточно убрать галку с опции ‘Включать ID игры в название’ в настройках;
— [auto]- позволяет автоматически запускать игру после монтирования. Работает даже в том случае, если Автоматический запуск диска в настройках PS3 отключен. Имеется также возможность отмены действия правила, если во время монтирования игры с таким правилом зажать ‘L2’, И наоборот, если у монтируемой игры нет правила ‘[auto]’, то зажав ‘L2’ мы отправим команду на автозапуск;
— [gd]- данное правило переключает режим ‘gameDATA’, который перенаправит установку данных игры на внешний диск. Правило актуально для консолей с малым объёмом жесткого диска, особенно если игры устанавливают много данных;
— [online]- наличие данного правила при монтировании автоматически инициализирует очистку истории запусков и cfw-syscall. Полезно использовать для онлайн-игр в PSN;
— [raw]- принудительное использование плагина ‘RAW ISO’ для образа с NTFS-диска. Правило имеет смысл использовать только образами игр/фильмов, запускаемых с NTFS-диска
————————————————————————————————————————————————-
Запуск с NTFS
Работает только на прошивках с Cobra-функционалом;
— С NTFS-диска на данный момент нельзя запустить игру в виде папки. Только ISO-образ. Поддерживаются образы ODE и любые другие, созданные любыми программами из обычных PS3-игр в виде папок;
— С NTFS-диска на данный момент нельзя запустить PS2 игры, они запускаются на данный момент только с внутреннего HDD консоли

1. После того, как webMAN установлен в настройках, в разделе поиск контента и игр надо поставить галочку напротив /dev_ntfs . Сохраните настройки и перегрузите приставку.
2. Обновите список игр в XMB или нажмите комбинацию SELECT + L3, и перегрузите приставку.
3. Новые игры теперь будут отображаться в общем списке «Мои игры».

— Если не удалять кеширвоанные файлы, то консоль не «забудет» про этот диск и находящиеся на нём игры даже после нескольких перезагрузок, поэтому запускать оновление списка каждый раз для запуска игры с NTFS-диска не нужно
— Если мы подключаем новый NTFS-диск или добавили на него новые игры, то необходимо ещё раз запустить обновление списка.
————————————————————————————————————————————————-
Следующие папки отслеживаются вебманом и контент из них автоматически подхватывается для эмуляции/установки, независимо от носителя, но не без исключений
■ GAMES — для игр классического формата в виде папки ‘[BLES00001]’, внутри которой находится ‘PS3_GAME’ и ‘PS3_DISK.SFB’
■ GAMEZ — тоже, что и ‘GAMES’;
■ PS3ISO — папка для ISO-образов PS3 игр. Работает на прошивках с Cobra-функционалом. Поддерживаются образы ODE и любые другие, созданные любыми программами из обычных PS3-игр в виде папок;
■ PS2ISO — папка для ISO-образов PS2 игр. Работает на прошивках с Cobra-функционалом. Не все игры запускаются, не все работают стабильно. Можно запускать только с внутреннего HDD консоли;
■ PSXISO — папка для ISO-образов PS1 игр. Работает на прошивках с Cobra-функционалом. Не все игры запускаются, не все работают стабильно;
■ PSPISO — папка для ISO-образов PSP игр. Работает на прошивках с Cobra-функционалом. Не все игры запускаются, не все работают стабильно;
■ PKG — папка для *.pkg-файлов, установочных файлов PSN-игр, приложений, патчей, DLC, фиксов и т.д.;
■ FIRMWARE — папка для обновления прошивки. Файл прошивки ‘PS3UPDAT.PUP’ необходимо просто положить в эту папку. Работает через сетевую эмуляцию;
■ ROMS — папка для rom’ов игр старых консолей/игровых автоматов (SEGA, NES, GBx и т.д.).
■ BDISO — папка для ISO-образов Blu-Ray фильмов;
■ DVDISO — папка для ISO-образов DVD фильмов;
■ PICTURES — папка для изображений, поддерживаемых gameOS PS3, запуск через меню ‘Фото’;
■ MUSIC — папка для музыки и любых других аудио-файлов, поддерживаемых gameOS PS3, запуск через меню ‘Музыка’;
■ VIDEO — папка для видеофайлов, поддерживаемых gameOS PS3, запуск через меню ‘Видео’
————————————————————————————————————————————————-
webMAN — это плагин, который мы подключаем через Cobra-функционал или PRX Loader. webMAN имеет несколько разновидностей. Что мы получим в итоге зависит от подключенного типа *.sprx-файла webMAN’а. По частям названию файла можно определить, что он «умеет»:
— webftp_server — обозначает наличие базового функционала, включающего в себя web/ftp-серверы, многоязыковую поддержку multi23 в случае MOD-версии;
— rebug_cobra — для прошивок Rebug c Cobra-функционалом;
— noncobra — для прошивок без Cobra-функционала, если отсутствует, то наоборот — для Cobra-прошивок;
— english — имеется только английский язык;
— multi23 — напрямую указывает на многоязыковую поддержку;
Относительно наименования multi23 и english наблюдается некоторая разница между классический webMAN и MOD-версиями. Если у оригинального webMAN от deank (автора multiMan и webMAN) отсутствие обоих этих параметров обозначает наличие только одного английского языка, то у MOD-версии наоборот — наличие мультиязычной поддержки
— ps3mapi — поддержка PS3M_API-интерфейса;
— ccapi — поддержка Control Console API-интерфейса;
Оба эти интерфейса позволяют работать с данными в памяти консоли в релаьном времени, подгружать плагины, изменять значения в памяти, на данный момент автор руководства ещё не разобрался в принципиальной разнице данных интерфейсов
— lite — Без поддержки сетевого шаринга, PS3NetServ не будет работать

Компоновка данных наименований позволяет подобрать наиболее подходящий для нас вариант webMAN-плагина
Если мы устанавливаем webMAN через *.pkg-файл на Cobra-прошивку, то установщик сам определит наиболее подходящуюю версию, обычно это ‘webftp_server_ps3mapi.sprx’ для Cobra-прошивок или ‘webftp_server_rebug_cobra_ps3mapi.sprx’ для прошивки Cobra от Rebug.
————————————————————————————————————————————————-
VSH Меню
Небольшое меню, которое отображается поверх изображения, содержит большинство используемых в повседневном использовании функции для webMAN и Rebug, а также некоторую системную информацию. Можно использовать даже на не-rebug прошивках

Нет необходимости устанавливать отдельно, автоматически устанавливается вместе с ‘webMAN Mod 1.43.07’ и новее, если перед запуском ‘webMAN Mod Updater’ зажать ‘R1’

Для запуска VSH Меню необходимо на 3 секунды зажать ‘Select’. перемещение по меню происходит при помощи «крестовины» и левого «грибка» вверх-вниз. Некоторые пункты имеют подпункты, переключение между ними происходит при помощи нажатий «лево-право»

Переключение в раздел для Rebug прошивок производится нажатием ‘Треугольника’. Тем не менее если используется прошивка не от Rebug, в этом разделе можно найти возможность отключения отображения сообщения о запуске VSH Меню при запуске

Меню имеет несколько «шкурок», располагаются они в папке ‘/dev_hdd0/plugins/images’, активная «шкурка» должна называться ‘wm_vsh_menu.png’. Можно нарисовать свои по аналогии

ВНИМАНИЕ: ОТКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ КОГДА ИГРАЕТЕ В ISO ИГРЫ ОТ PS2 ИЛИ PS1, ВОЗМОЖЕН БАН !
ВНИМАНИЕ: ОТКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ КОГДА УСТАНАВЛИВАЕТЕ PKG ИЛИ ЗАПУСКАЕТЕ СТОРОННИЙ СОФТ, ВОЗМОЖЕН БАН!

В сети на данный момент все чаще появляются сообщения что их банят даже не входя в сам ПСН. Имея только подключенную к интернету консоль, в СОНИ начали «палить» cfw или сторонний код, так что будьте внимательны и старайтесь отключать пс3 от самого интернета.

Sony сможет банить взломанные PS3, которые не входят в PSN
Пользователь NeoGAF утверждает, что у Sony есть ресурсы для вычисления взломанных консолей PS3 с последующим их баном — необходимым и достаточным условием для этого является подключение консоли взломщика к Сети.

Важно следующее: источник также заявляет, что даже если вы не заходите в PSN со взломанной консоли, но она имеет подключение к интернету, то Sony все равно может обнаружить факт взлома. В качестве доказательства приводится лог консоли при загрузке:
•fus01.ps3.update.playstation.net > Update Server (sys updates)
•mercury.dl.playstation.net > What’s new ads
•nsx.np.dl.playstation.net > playstation store preview
•nsx-e.np.dl.playstation.net > ads
•(main file exchange connections)
•us.np.stun.playstation.net > on boot initiates connection
•ena.net.playstation.net > SSLv3 connection after above connection
•dus01.ps3.update.playstation.net > secondary update attempt (could force updates)
•auth.np.ac.playstation.net > SSLv3 authentication server
•(destination servers)
•service.playstation.net (has multiple IPs if only the ip address is blocked)
•(Error Reporting)
•creepo.ww.hl.playstation.net (uploads crash reports etc.)

Суть в том, что консоль автоматически связывается с серверами Sony при запуске, передавая им различную информацию. В этом списке легко всплывает факт использования bootmanager и прочего пиратского софта.

Источник

Adblock
detector