1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеленый чай повышает или понижает давление отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 6 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Goshia

Goshia Member

Получается так, что зеленый чай повышает давление за счет кофеина, если выпить одну кружку. Если же пить напиток каждый день длительно, то, за счет снижения холестерина и укрепления сосудов, давление немного снижается.

3. Милена

Милена Member

Зеленый чай убирает лишнюю жидкость из организма, поскольку имеет мочегонный эффект. И за счет этого тоже снижается повышенное давление.

4. Irinka

Irinka Member

Зеленый чай в любом случае полезен для организма. Главное, пить его регулярно, но не более двух чашек в день.

5. Еленка

Еленка Member

Люблю зеленый чай, почти заменила им черный. Не замечала, что как -то влияет на давление. Просто приятный напиток для меня с имбирем и лимоном.

6. natalif

natalif New Member

Хотя в зеленом чае содержится кофеин, но этот чай давление снижает, проверено много раз.

7. fairy

fairy New Member

По наблюдениям - кто привык к зелёному чаю, тому он давление скорее понижает. То же самое и про кофе можно сказать. Повышает только непривыкшим к ним.

8. Зелёный чай понижает. Бывает, напьюсь зелёного чая , голова начинает болеть. Перехожу на кофе

9. Ленчик

Ленчик Member

Не могу однозначно сказать о повышении или понижении. У меня была ВСД, так вот спустя год как я перешла с черного чая на зеленый, я просто забыла об этом недуге.

10. Celana

Celana Member

Может мелисса и полезна, но у неё есть неприятный побочный эффект- вызывает сонливость. Поэтому я не думаю, что её стоит употреблять с зеленым чаем, особенно днем.

11. Зелёный чай очень странно действует на меня, мне понижает давление. А вот мама жалуется, что ей наоборот повышает

Загрузка...