1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержка месячных, тест отрицательный, причины отзывы

Тема в разделе "Вызвать месячные", создана пользователем Юлия, 25 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. VTV

VTV Member

У меня задержка месячных произошла из-за кисты яичника. Пришлось принимать Дюфастон, и на 7-й день месячные пришли. У некоторых задержка в несколько дней считается вполне нормальной.

3. Хоть задержка месячных и может быть тревожным сигналом серьезной патологии, но обычно, за этим не стоит ничего страшного и не нужно сразу начинать паниковать. У меня всю жизнь был довольно регулярный цикл, но случались и задержки на 7-10 дней. Обычно, это происходило после серьезных стрессов во второй половине цикла и после длительной поездки со сменой климата. Нужно лишь проанализировать период времени, начиная с предыдущей менструации, и в большинстве случаев, станет ясна причина задержки.

4. IRISHKA1102

IRISHKA1102 New Member

В 43 года у меня резко прекратились месячные. Конечно все можно было бы списать на приближающийся климакс и сбои в менопаузе, если бы не одно, но...месячные прекратились после приема сразу двух видов сильнейших антибиотиков (назначил стоматолог). Несколько месяцев месячных не было. Начала сдавать анализы на гормоны. Все было в норме. Обследование и УЗИ у гинеколога так же не прояснили причины их исчезновения. Выделений и каких-либо половых инфекций и заболеваний не было. В итоге, так и не выявив причин, гинеколог назначил свечи. На десятый день менструация пошла. После этого пару раз курс повторила. Сейчас все в норме.

5. Я думаю, что любая задержка - это повод обратиться к гинекологу, чтобы не пропустить ничего серьезного. Редко кто проходит профилактические осмотры каждые полгода, поэтому хотя при звоночках стоит сразу идти к врачу.

6. Милена

Милена Member

У меня менструации не было три месяца, когда переехала учиться в другой город. Хотя климат не резко отличался от нашего, но все равно организм отреагировал на смену места жительства.

7. Конечно, лучше проверить свои у гинеколога. Но я бы не стала паниковать из-за одного раза. Даже малейшее волнение может сказаться.

8. Olga

Olga Member

У меня тоже задержка была из-за кисты яичника. Только после лечения все нормализовалось.

9. fairy

fairy New Member

Часто бывает от стресса. Правда, возможно, между этими звеньями ещё стоит потеря аппетита. И ещё после изменения часового пояса случается, но потом само восстанавливается.

10. Olga

Olga Member

У каждой девушки могут быть задержки, даже если с организмом все хорошо Приемлемая задержка две недели.

11. При поездках, сопровождающихся значительной сменой широты, на расстояние порядка 1000 км задержка цикла может быть до недели. Иногда это даже очень удобно.

12. Сходите к доктору, потому что причин может быть много-от банального стресса дисбаланс гормонов до кисты, где требуется лечение

13. Проверялась у доктора, абсолютно здорова. Наверное, сам переезд на большое расстояние, например, с северных широт на Черное море, и есть стресс, хотя и положительный.

Загрузка...