1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хронический бронхит, как вылечить навсегда отзывы

Тема в разделе "Бронхит отзывы у детей и взрослых", создана пользователем Юлия, 2 дек 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. По поводу "навсегда" - это вряд ли. А вот избежать обострения вполне реально. Во-первых, не переохлаждаться и одеваться по погоде. Во-вторых, профилактика. На своём опыте скажу, что лечение в санатории хотя бы раз в два года позволит вообще забыть об этой проблеме. Ну, и занятия спортом: бег, тренажёрный зал, плавание. Соблюдаю все эти правила и уже несколько лет даже не вспоминаю о своём диагнозе.

4. У меня хронический бронхит курильщика - брошу курить, наверное вылечу. А пока спасаюсь лекарством "Мукалтин" - это отхаркивающее средство, пропью упаковку - на месяц о кашле можно забыть, а потом опять начинается... Врач говорит, это потому, что бронхи постоянно раздражены от сигаретного дыма.

5. Ну во первых ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Формы бронхита бывают разные, например кому то нужно пить препараты для расширения бронхи, для лучшего выхода мокроты и т.д. Так что обязательно обратитесь к врачу. Смена климата и отдых , это очень замечательно, но сменять часовые пояса нужно постепенно, т.е. если вы решили отдохнуть на море, лучше не лететь на самолете, а ехать поездом или на автомобиле.

6. Elena1992

Elena1992 New Member

А у меня когда бронхит перешел в хронический. Мне врач сказала, что лечение его возможно когда будет обострение. А при затишье его не вылечить.

7. Милана

Милана Member

Хронический бронхит потому и называется так, что вылечить его навсегда невозможно. Так или иначе на протяжении всей жизни он будет проявляться. Его обострение может спровоцировать любая простуда, ослабление иммунных сил организма.

8. Dana

Dana Member

Вылечить не получится. А вообще с хроническим бронхитом нужно переехать жить ближе к мору, если есть такая возможность.

9. Ася

Ася New Member

Был бронхит, который перерос в хронический и полностью вылечится не получается. Я лечусь медикаментами, но обдегчить кашель помогают народные средства.

10. Nina

Nina New Member

У моего дедушки был хронический бронхит, потому как он очень много курил. Избавиться от бронхита "навсегда" скорее всего не получиться!