1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокое давление, что делать в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 22 окт 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Мне кажется, если есть склонность к гипертонии, дома должны быть таблетки, снижающие давление. Рассчитывать на народные средства опасно.

4. ritaa

ritaa New Member

Если у вас высокое давление, дома в аптечке обязательно наличие таблеток "каптопрес". Они -как вариант "скорой помощи", давление упадет, но к врачу нужно попасть обязательно!

5. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а что пугает вас?

6. Ирина Р

Ирина Р New Member

Если у меня повышается давление,то сразу делаются холодными руки и ноги. В первую очередь включаю горячую воду и держу несколько минут ноги и руки под струей. После этого ступни делаются розовыми. Меряю минут через 10 давление, аппарат фиксирует падение. Не знаю, может это неактуально при давлении за 200. Но вот при 140 на 100 - помогает. Что касается лекарств, то у гипертоников они всегда должны быть в запасе.

7. У меня мама горчичник ставила на шею сзади, а уксус больше помогает при высокой температуре. При этом всегда в аптечке были уколы дибазола и папаверина. Если горчичник не помогал, я делала укол.

8. Катя1

Катя1 Member

Если у вас возникают проблемы с давлением, то лучше купить специальные препараты, не используйте народные методы.

9. columb78

columb78 New Member

При повышенном давлении я глотаю чайную ложку коньяка и мне помогает. Это личный опыт, по этому может подойти не каждому. Будьте осторожны.

10. Милена

Милена Member

У нас почти такая же схема. Но мы еще ставим на ноги грелку, массируем руки маме, даем поесть кусочек лимона. И делаем укол, без него вряд ли упадет давление, поднявшееся до 180.

11. Darina

Darina Member

Лично меня пугает, что пока Вы будете надеяться на эффект от горчичника, можно упустить время и давление станет ещё выше. Я всё же склоняюсь к медицинским препаратам. Первым делом можно принять успокаивающие препараты(корвалол, валерьяна и др.). Часто бывает, что после того как человек успокаивается, давление снижается само по себе.