1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспаление легких, симптомы у взрослых отзывы

Тема в разделе "Воспаление легких", создана пользователем Юлия, 7 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Goshia

Goshia Member

К сожалению, воспаление легких - это то заболевание, которое протекает скрытно, небольшая температура, покашливание, а затем, резкое обострение болезни. Поэтому, при первых признаках, лучше обратиться к врачу.

3. Ленчик

Ленчик Member

Стараемся следить за своим здоровьем и здоровьем ребенка, и при длительном кашле сразу бьем тревогу.

4. Warity

Warity New Member

Помню заболел пневмонией, самое ужасное я заболел в пт вечером, симптомы появились очень быстро, после душа буквально мгновенно повысилась температура и стал плохо себя чувствовать, с каждым часом всё хуже и хуже, очень высокая температура, постоянно было холодно и трясло, есть не хотелось, постоянная слабость. Мечения облегчал аспирин, пил я его каждый час, в пн пришёл врач и сразу поставил диагноз, сказал срочно на рентген и тут же повезли делать уколы. Вылечили примерно за 2-3 недели.

5. Ольга83

Ольга83 New Member

У моего мужа температура не поднималась, просто был жуткий кашель. Диагноз поставили только после рентгена. Госпитализировали на месяц.

6. У меня тоже был кашель такой, что у меня кружилась голова и я начинала задыхаться, болела грудь, была кровь при кашле. Без температуры. Врач меня послушала, сказала, что пневмония. Но в больницу не положили, делали уколы дома две недели. кстати, приступы кашля уменьшились буквально на следующий день после начала лечения.

7. Olga

Olga Member

Главное не запускать воспаление легких, симптомы очень сложно спутать с простой простудой, поэтому сразу нужно вызывать врача.

8. Милена

Милена Member

Конечно же, если не запускать воспаление, вылечишься намного быстрее и без последствий. Поэтому лучше подстраховаться и пойти к врачу, даже если считаешь, что у тебя обычная простуда.

9. Goshia

Goshia Member

Если температура появилась и общая слабость, и ломота во всем теле, то это уже начало заболевания. И нужно не идти в больницу, а вызвать врача на дом. Тянуть с этим тоже нельзя, уговаривая себя, что болезнь сама пройдет, ведь, последствия заболевания могут быть довольно тяжелыми.

10. Dessy

Dessy New Member

У меня продолжительное время была только температура 37,0. Это продолжалось где то месяц, после чего произошел приступ сильного кашля. Так что у всех индивидуально.

11. Марта

Марта Member

Самое скверное, это желание многих людей обойтись без врача. Почитают где-то что-то и полагают зря этих «белохалатиков» учат по семь лет. Все же и так понятно. Лично я не знаю ни одного человека, который смог бы сам себе диагностировать пневмонию. Медикам не сразу удается, так как симптомы очень схоже с огромным списком других заболеваний. Почувствовали неладное, немедленно обращаемся к специалисту. Пневмония особенно опасна осложнениями.

12. Милана

Милана Member

Пневмония - это, как правило, осложнение обычной простуды. Если температура не нормализуется в течение 3-5 дней, то нужно делать рентген. Именно рентген, а не флюрографию, которая может и не показать проблему в легких.

Загрузка...