1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветрянка у детей симптомы и лечение инкубационный период отзывы

Тема в разделе "Ветрянка", создана пользователем Юлия, 2 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. dexter1501

dexter1501 New Member

Ветрянку лучше пережить в детстве, с нашими прививками в таком возрасте она переносится довольно легко.

3. Я знаю это по себе - в седьмом классе повезло от младшей сестры заразиться. Очень хотела, чтобы мой ребенок переболел в детском саду, но он так и не заразился во время двух! карантинов в группе, хотя все переболели, а вот мой ребенок и еще один мальчик оказались не восприимчивы. Врачи не могут это объяснить.

4. Mary

Mary New Member

Сама переболела ветрянкой лет в 12, это было ужасно, никак не могла заставить себя не чесаться, поэтому остались шрамики, но, к счастью, не много и маленькие. Чем раньше переболеешь, тем легче. А сейчас вообще прививку можно сделать и не переживать.

5. Почему-то наш педиатр не предлагала прививку от ветрянки сделать моему ребенку, хотя каждый год задает мне вопрос при оформлении в детский лагерь отдыха, была ли у него ветрянка.

6. Elena1992

Elena1992 New Member

В первый раз слышу, что от ветрянки можно делать прививку. Наш врач тоже не предлагал еще. Может не во всех городах ее еще делают. У нас о полиомиелита то вакцина не всегда есть.

7. Прививка от ветрянки не входит в национальный календарь. Вакцину надо купить в аптеке и самим принести в поликлинику в день вакцинации. Я планирую поставить своим деткам в 7 лет, если не переболеют в садике.

8. Таня

Таня New Member

Я болела ветрянкой в довольно зрелом возрасте, в 13 лет, все прошло хорошо, но температура не спадала очень долго.

9. Милена

Милена Member

На счет времени прививки надо посоветоваться с педиатром, вы же не специалист, откуда вам знать, какой возраст более подходящий для вакцинации?

10. Наши педиатры редко работают с необязательными вакцинами, поэтому я читала много статей в интернете и пришла именно к такому решению. Если перенести ветрянку в садовском возрасте, то детки получат пожизненный иммунитет. После вакцины защита длится всего 5 лет.

11. Olga

Olga Member

Что касается вакцинации, так время для этого подбирает именно ваш педиатр, точного возраста нет.

12. Naty

Naty New Member

13 лет - это еще детский возраст, поэтому все хорошо и прошло. И то, видите, температура долго держалась. Мои дети переболели в 1 и 3 года (по очереди). да, остались шрамики маленькие, 1-2, но они незаметны, если о них не знать. А в целом легко отболели.

13. Katrusia

Katrusia New Member

У меня детки переболели ветрянкой в 4,5 и 2,5 года соответственно. Причем первой заболела старшая, полностью выздоровела, а младший сын, находясь с ней в прямом контакте с первого дня, заболел только в последний день инкубационного периода - педиатр уже думала, что вообще не заболеет. При этом у девочки почти не чесалось и сыпь была классическая, как с картинок, но только на спине. А у сына везде, прям весь красный какой-то, и мелкая-мелкая...

Загрузка...