1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетососудистая дистония симптомы и лечение у женщин отзывы

Тема в разделе "Вегетососудистая дистония", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Ника

Ника New Member

Йога отлично помогает. Заблуждаются те, кто считает, что при ВСД физкультура не уместна. Сталкивалась с таким в своей жизни. Правильно подобранные упражнения -- настоящая панацея.

3. Анна

Анна New Member

Я стараюсь соблюдать режим питания и режим сна, а также умеренные физические нагрузки, в виде прогулок на велосипеде. Из народных средств использую отвары боярышника, зверобоя и мелиссы. Также принимаю контрастный душ.

4. Я недавно узнала, что у меня в медицинской карточке стоит диагноз ВСД. Я была в шоке. Больше всего удивило то, что врач меня даже в известность никогда не ставил. Особых проблем со здоровьем я не испытываю. Единственное, у меня с детства давление низкое, но это у нас семейное и никаких неудобств у меня это не вызывает. Чувствую себя прекрасно. Читаю симптомы ВСД и, кроме низкого давления, ни один мне не подходит. Неужели низкое давление - это сразу ВСД???

5. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

я бы на вашем месте сходила к другому врачу и уточнила диагноз, не все врачи хорошо учились

6. Таня

Таня New Member

Физические упражнения при ВСД нужно согласовывать с врачом, чтоб он действительно были полезны.

7. Тая

Тая New Member

ВСД впервые поставили, когда училась в институте да плюс еще и работа, конечно до поздна. Вот организм и не выдержал. Надо отдыхать и спать-это залог хорошего самочувствия.

8. VTV

VTV New Member

Если честно, то мне ничего не помогает в полной мере. Но ВСД у меня проявляется периодами. При обострении пью успокоительные травы ( и не только травы, к сожалению). Занятия фитнесом так же положительно на меня влияют.

9. Марьяна

Марьяна New Member

Самое лучшее при ВСД : правильный режим сна, здоровое питание, умеренные( но обязательные) занятия спортом. Из добавок так же неплохо пить рыбий жир, Магний Б6( но желательно с ним употреблять успокоительное в небольших дозах, например, неплохо витамины сочетаются с Новопасситом)

10. natalif

natalif New Member

Даже не измеряя давление. врач сразу заявила. что у меня дистония, хотя АД у меня действительно низкое. Немного помогает справиться с этим контрастный душ.

11. Алёна

Алёна Member

Почему-то многие связывают синдромы ВСД с низким давлением. Давление может быть и высоким и "скакать".

12. Анжелика

Анжелика New Member

Я считаю, самым действенным способом профилактики является отстранение от всех нервных переживаний. Но так как в нашей жизни это практически не возможно, просто помнить, что нервные клетки не восстанавливаются. Вообще, на сколько мне известно, ВСД как самостоятельного диагноза не существует. Очень понравилась мысль о горчичной ванне, обязательно попробую, как способ успокоиться.

13. Марика

Марика New Member

Отстраниться от переживаний не просто, хотя, если работать над собой, то можно научиться переключаться на другие мысли.

Загрузка...