1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегето сосудистая дистония симптомы и лечение у взрослых отзывы

Тема в разделе "Вегетососудистая дистония", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Аня

Аня Member

Очень хорошо в этом плане помогает настойка спиртовая боярышника. Если у вас ВСД, данное средство не должно пропадать из вашей домашней аптечки.

3. Margarita

Margarita New Member

Я завариваю чай из мелиссы, мяты перечной и листьев черной смородины в отношении 1:1:1. Пью его вместо обычного чая и кофе, поскольку кофеин вынуждена исключить из рациона. Помогает очень хорошо.

4. Таня

Таня New Member

Настойка боярышника действительно очень помогает справиться с негативными симптомами ВСД,

5. Еленка

Еленка Member

Валерьянка выбивает из ритма основательно, завариваю напиток из мяты, лимона и имбиря. Кофе на цикорий заменила.

6. Goshia

Goshia Member

Невероятно, название патологии одно, а проявлений в различных системах организма человека целых восемь. ВСД, видимо, сложно точно диагностировать.

7. Irinka

Irinka Member

А я слышала, что ВСД - это болезнь, которую придумали и лечат только в нашей стране, как и остеохордроз. ВСД - это просто симптом других болезней.

8. VTV

VTV New Member

Я тоже знаю, что ВСД - это диагноз, который ставят только в нашей стране. Сама сейчас прохожу лечение у невролога, который поставил диагноз - ВСД по смешанному типу. Все остальные врачи (в моем случае это гинеколог, кардиолог, врач УЗИ) смеются и говорят, что такого диагноза не существует. Но мне от этого не легче, так как не важно как называется, но многие симптомы ВСД у меня присутствуют, очень мешают в жизни, я от них плохо себя чувствую и никак не могу вылечиться.

9. Юльчик

Юльчик New Member

Мужа кардиолог поставил диагноз ВСД, а потом я прочитала, что нет такого заболевания в справочнике МКБ.

10. Алёна

Алёна Member

ВСД существует и лечится. Мне лично помогло соблюдение режима дня и питания, занятия физкультурой и травы - мята, пустырник, валериана, душица.

11. Buma

Buma New Member

Моя знакомая - очень хороший врач тоже считает, что ВСД не болезнь, а диагноз, сопутствующим разным заболеваниям. И поэтому симптомы снимают каждый по-своему. Мне лично помогает горячий чай с мёдом и лимоном.

12. Ника

Ника New Member

Важный момент, что нужно понять причину стресса и устранить её. Понятно. что не каждый может это сделать самостоятельно. Поэтому, я за развитие психологической службы. На каждом предприятии, где большой коллектив, должен быть специалист. Не говоря уже об медицинских учреждениях. Все спешат приписать лекарства, а не поговорить с человеком, понять его. Иногда такой разговор способен в корне поменять жизнь человека.

13. Кася

Кася New Member

ВСД это не диагноз, а набор симптомов. Мне кажется это особенность нервной системы. Чувствительные люди живут в постоянном стрессе

Загрузка...