1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегето сосудистая дистония, симптомы и лечение у детей и подростков отзывы

Тема в разделе "Вегетососудистая дистония", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Виктория

Виктория New Member

В подростковом возрасте тоже была такая проблема. Врач, помимо прочих средств, советовал регулярные прогулки на свежем воздухе и комплекс упражнений. Для начала, можно заниматься обычной зарядкой, главное делать это регулярно! Хорошо при ВСД заниматься плаваньем и кататься на велосипеде. А еще в какой-то книге по народной медицине вычитала такой рецепт: пить свекольный сок, разбавив его морковным и огуречным в соотношении 1:3:1.

3. Ника

Ника Member

А меня, наоборот, перевели в спец группу, занятий которой не было в моей школе. Таким, образом, я осталась без физической активности. И только., когда я выросла и сама осознала настолько важен спорт, я начала заниматься и пошли улучшения По этому, я с Вами абсолютно согласна о пользе упражнений.

4. Как нам объяснили, под этот диагноз подогнали все непонятные болезни. А методы лечения почти народные - режим, закаливание, полноценное питание.

5. Таня

Таня New Member

Сейчас ВСД встречается очень часто, для того, что б избавится хоты бы от симптомов нужно правильно питаться.

6. Аня

Аня Member

Сейчас подростки ведут чаще сидячий образ жизни, питаются плохо и часто поддаются стрессам. Вот и появляется ВСД.

7. Чаще это заболевание проявляется как головная боль напряжения от решения сложных и неприятных вопросов, либо на перемену атмосферного давления, но это реже.

8. Goshia

Goshia Member

Этот диагноз можно поставить каждому второму подростку. У них организм растет и не все органы при перестройке работают хорошо. Вполне возможно, что к 18 годам ВСД, сама пройдет, без всякого лечения.

9. Алёна

Алёна Member

ВСД сама не пройдёт, нужно по меньшей мере изменение образа жизни - соблюдение режима дня, полноценное питание и внимательное отношение близких.

10. Olga

Olga Member

У меня поставили диагноз ВСД в 12 лет. Хорошо, что вовремя это заметили и начали сразу же лечится.

11. Алёна

Алёна Member

У подростков сложная жизнь - новые впечатления, новые переживания, с которыми справиться самостоятельно не всегда получается, следствие - ВСД.

12. Olga

Olga Member

Ребенка очень часто мучили головные боли, когда начали разбираться в причинах, то оказалось, что это именно ВСД.

13. Kiselev_A

Kiselev_A New Member

У меня в детстве такой проблемы не было. А сейчас, уже под 30, работаю программистом и частенько замечаю признаки этой ВСД. Хотя как заметила выше Ольга Белова, под эту болезнь подогнали все непонятные симптомы :)
    У меня оно скорее от сидячего образа жизни.

Загрузка...