1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варикозное расширение вен на ногах, симптомы и лечение отзывы

Тема в разделе "Варикозное расширение вен", создана пользователем Юлия, 22 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Ленчик

Ленчик Member

У меня как раз стадия уже когда "пора бить тревогу". Только вот даже на народные средства нет времени, да в общем-то и желания пока нет. Хотя видела воочию результаты тех, кто как я не хотел, и все же пока не могу себя заставить.

4. Есть много кремов, которые действуют укрепляюще на сосуды. Прием малых доз аспирина тоже хорошая профилактика.

5. Лариса

Лариса Member

У моей мамы эта болезнь на ногах. Ей кремы не помогают. Гимнастику делает спокойную для преклонного возраста. Иногда пьёт аспирин. Всё-равно узлы остались и не исчезают. Ноги болят.

6. Аспирин сейчас критикуют за побочные эффекты, лучше принимать троксевазин или детралекс. Причем прием таблеток сопровождать нанесением мазей, после первого же курса эффект заметен.

7. Юлия

здорово! мы все выросли на аспирине и анальгине и не знали ничего про побочные эффекты, а тут появляются препараты на той же основе, но с рекламными компаниями, которые рассказывают как плохо принимать тоже самое... но дешевое :eek:

8. Olga

Olga Member

У меня варикозное расширение вен закончилось в самом начале, сразу же начала предпринимать соответствующие меры.

9. Naty

Naty New Member

Какие меры, поделитесь? Я как перешла на другую работу, много часов провожу на ногах, и кажется, скоро близко познакомлюсь с варикозом (((. Ноги, по крайней мере, уж болят, но на детралекс я еще не заработала.

10. Просветите меня: сосудистые звездочки на ногах - это предвестники варикоза или что-то другое и лечится иначе?

11. Юлия

Ольга, именно так и есть. Начинайте заранее беспокоиться, пока есть возможность это остановить

12. Можно притормозить этот процесс. Но с уже готовыми "звездочками" нужно спешить записываться на удаление? Пока они меня беспокоят только с эстетической стороны.

13. У меня вены на ногах вылезли еще когда в школе училась. Пробовала и мази и ноги на стену задирать, ничего не помогло, даже меньше не стало.

14. Goshia

Goshia Member

Лечить нужно постоянно, а не неделю, две, иначе толку не будет. Я в этом разделе узнал, что у меня тоже варикоз и с завтрашнего дня начну делать упражнения для ног.