1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сухой кашель у взрослого лечение в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 29 май 2017 в 23:07.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Ольжич

Ольжич Member

При простуде помогало тёплое молоко с мёдом и козьим жиром. Сначала кашель становился отхаркивающим с мокротой. Потом проходил совсем.

4. Goshia

Goshia Member

Несколько средств народной медицины и питания при кашле мне понравилось - это лимон с медом, виноградный сок и картофельное пюре. Такими продуктами можно лечиться с удовольствием, а не то, что дышать парами чеснока над кастрюлькой.

5. Милена

Милена Member

А если еще и грудь намазать козьим жиром, то вообще быстрее избавишься от кашля, даже от самого затяжного.

6. Козий жир?! Вообще за 30 лет первый раз слышу. Обычно барсучий жир используется. Ничего не путаете?

7. polimama

polimama Member

Скорее всего, имели ввиду козье молоко, а жир, конечно, барсучий, самый эффективный для растирания при кашле.

8. Юля

Юля Member

Мне помогает сироп «Пертусин», он довольно хорошо снимает раздражение, кашляю значительно меньше.

9. Лолита

Лолита Member

Можно купить барсучий жир, и на ночь мазать им грудь, спину, ноги, одеваться тепло и в постель до утра. Некоторые его принимают внутрь, но для меня это перебор. Мне проще пить горячее молоко + мед + 1/3 луковицы+ 1 ложка сливочного масла.

10. Про целебные свойства винограда услышала впервые. Такое вкусное лекарство придется многим по душе. И девочки там вверху сомневались, что есть козий жир. Скажу - точно есть и те, кто о нем пишет, не ошибаются. И он также эффективен в данном случае, как и барсучий.