1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синдром раздраженного кишечника симптомы и лечение отзывы

Тема в разделе "Синдром раздраженного кишечника или СРК", создана пользователем Юлия, 11 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Goshia

Goshia Member

Считаю, что такое заболевание будет каждый лечить, ведь, раздраженный желудок - это очень неприятно. В основном, нужно лечить этот синдром диетой.

4. Еленка

Еленка Member

Goshia, не желудок раздраженный , а кишечник! Не так то просто это лечить, не по наслышке знаю.

5. bytm

bytm New Member

Да, лечится это тяжело, но самое главное в момент обострения - это диета. Кашки, бульончик, компот из сухофруктов. У меня еще и постельный режим. Завариваю ромашку, пью смекту или энтеросгель.

6. Naty

Naty New Member

Бульончик то нельзя как раз. Если только крупяной (фу) или овощной. Экстрактивные вещества бульона только сильнее раздражают поврежденную слизистую.

7. Милена

Милена Member

Я свежие фрукты вообще есть не могу, появляются газы. Мне подходят сухофрукты, особенно смесь из чернослива, инжира, кураги мягко убирает запор.

8. Eva999

Eva999 New Member

У меня у подруги срк был, ну и запоры на его фоне. Ей хорошо экспортал помог. Вот летом у меня тоже из-за диеты запор случился тоже пришлось к медикаментам прибегнуть, тоже экспортал помог)