1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Симптомы воспаления легких у детей и взрослых отзывы

Тема в разделе "Воспаление легких", создана пользователем Юлия, 9 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Виктория

Виктория New Member

Не знаю как у взрослых, но у детей (особенно маленьких) очень ярким признаком воспаления легких является характерная синева вокруг носогубного треугольника. Также можно посмотреть на грудную клетку - она становится вздутой, а межреберные промежутки, наоборот, втягиваются. Если заметили такие признаки нужно немедленно обратиться к врачу.

3. По себе скажу, перенесла это в школе. что скакала температура, и ощущалась боль в груди во время кашля.

4. Милена

Милена Member

У меня еще был мучительный сухой кашель и голова сильно болела. А дышать было просто нечем, жуткое состояние.

5. Илона

Илона New Member

Я болела в 12 лет, помню слабость потливость, высокую температуру которая не спадала ниже 37 С, и удушающий мокрый кашель, особенно по ночам.

6. Я тоже в детстве этой заразой переболела. До сих пор помню, как мне было плохо. Температура под 40 и удушающий кашель. Еще и в больнице долго лежала.

7. Ленчик

Ленчик Member

Как только у ребенка начинается малейший кашель, сразу обращаюсь к врачу. Я так сильно боюсь пневмонии или даже бронхита, что самостоятельно не берусь за их лечение.

8. Я сразу начинаю лечение простуд с антибиотиков, особенно, если кашель появляется по ночам и высокая температура, все-равно к антибиотикам все подойдет, только время потеряется и лечение будет более утомительным.

9. У деток пневмония может развиться стремительно, поэтому при малейшем кашле важно наблюдаться у грамотного педиатра с первого дня. У племянника пневмонию даже педиатр проглядел, пока родители сами ребенка на снимок не отвезли :( Из симптомов были закашливания, температура и вялость.

10. Кашель при воспалении легких очень отличается от кашля при бронхите, по-моему, по нем очень легко определить воспаление, дышать трудно. Ну, и температура, конечно, высокая.

11. Милана

Милана Member

Ни разу такого не наблюдала, хотя воспаление у ребенка было дважды. У детей пневмония тем и опасна, что симптому могут быть смазаны долгое время, а потом сразу критическое состояние.

12. Марта

Марта Member

Как бы хорошо человек не разбирался в симптомах, вероятность что он ошибется стремиться к сотне процентов. Заболели, идите к специалисту, только он может поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Заболевание очень серьезное, чем раньше начать лечить, тем больше шансов обойтись без осложнений.

13. Нам пневмонию показал только снимок. Ни хрипов, ни кашля у ребёнка не было. Температура до 38, педиатр грешила на зубы

Загрузка...