1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шейный остеохондроз симптомы и лечение уколы отзывы

Тема в разделе "Остеохондроз", создана пользователем Юлия, 24 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. olgaden

olgaden New Member

Не думала, что проблема шейного остеохондроза коснется меня так рано. Но моя работа связана с длительным пребыванием возле монитора. как следствие, уже через полгода работы в новой фирме, стала испытывать дискомфорт, а затем и боль в шейном отделе. В начала искала быстрое решение. И выбрала сначала 2 сеанса анальгетической блокады, с интервалом в неделю. Помогла. Но через месяц боль вернулась. Поэтому выбрала курс массажа - 10 процедур, затем - иглоукалывание - 5 процедур. И начала самостоятельно, ежедневно вечером, делать массаж плечевой зоны. И упражнения - утром. Потому что без этого действие любых медикаментозных процедур - явление временное

3. Алинка

Алинка New Member

Из-за сидячего образа жизни остеохондроз шейного отдела не заставил себя ждать, даже голова часто болела. Сходила на 5-ти дневный курс массажа, и боль как рукой сняло. Врач сказал, что эффекта хватит на пол года.

4. Аня

Аня Member

Пока пользуюсь обезболивающими мазями, но понимаю, что в будущем этого будет недостаточно. Поделать ничего не могу: работа такая.

5. Алёна

Алёна Member

С шейным остеохондрозом борюсь постоянно. Кроме уколов, массажа, мазей, приходится заниматься физкультурой, делать специальные упражнения.

6. Моей маме много чего назначали и мало что помогало. Последнее назначение было самым удачным. Ей назначили мазь финалгон, витамины уколы (В1, В6, В12), глицисед таблетки и индометацин. Боль отступила.

7. Goshia

Goshia Member

Если будет шейный остеохондроз, то симптомы сразу можно почувствовать, причем очень скоро, после боли в шее и затруднении с поворотом головы. У меня было это заболевание, оно очень неприятное.

8. Да, массаж при таком диагнозе действительно помогает. Можно также применять самомассаж воротниковой зоны-сначала легкие поглаживания (одной, двумя руками, попеременно каждой-как будет удобно), потом можно чуть более активно порастирать. Более глубокие приемы лучше не применять без соответствующих навыков.

Загрузка...