1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шейный остеохондроз симптомы и лечение уколы отзывы

Тема в разделе "Остеохондроз", создана пользователем Юлия, 24 июн 2017 в 12:23.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. olgaden

olgaden New Member

Не думала, что проблема шейного остеохондроза коснется меня так рано. Но моя работа связана с длительным пребыванием возле монитора. как следствие, уже через полгода работы в новой фирме, стала испытывать дискомфорт, а затем и боль в шейном отделе. В начала искала быстрое решение. И выбрала сначала 2 сеанса анальгетической блокады, с интервалом в неделю. Помогла. Но через месяц боль вернулась. Поэтому выбрала курс массажа - 10 процедур, затем - иглоукалывание - 5 процедур. И начала самостоятельно, ежедневно вечером, делать массаж плечевой зоны. И упражнения - утром. Потому что без этого действие любых медикаментозных процедур - явление временное

4. Алинка

Алинка New Member

Из-за сидячего образа жизни остеохондроз шейного отдела не заставил себя ждать, даже голова часто болела. Сходила на 5-ти дневный курс массажа, и боль как рукой сняло. Врач сказал, что эффекта хватит на пол года.

5. Аня

Аня Member

Пока пользуюсь обезболивающими мазями, но понимаю, что в будущем этого будет недостаточно. Поделать ничего не могу: работа такая.

6. Алёна

Алёна Member

С шейным остеохондрозом борюсь постоянно. Кроме уколов, массажа, мазей, приходится заниматься физкультурой, делать специальные упражнения.

7. Моей маме много чего назначали и мало что помогало. Последнее назначение было самым удачным. Ей назначили мазь финалгон, витамины уколы (В1, В6, В12), глицисед таблетки и индометацин. Боль отступила.

8. Goshia

Goshia Member

Если будет шейный остеохондроз, то симптомы сразу можно почувствовать, причем очень скоро, после боли в шее и затруднении с поворотом головы. У меня было это заболевание, оно очень неприятное.

9. Да, массаж при таком диагнозе действительно помогает. Можно также применять самомассаж воротниковой зоны-сначала легкие поглаживания (одной, двумя руками, попеременно каждой-как будет удобно), потом можно чуть более активно порастирать. Более глубокие приемы лучше не применять без соответствующих навыков.