1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салициловая кислота от прыщей применение отзывы

Тема в разделе "Прыщи", создана пользователем Юлия, 7 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Naty

Naty New Member

Салициловой кислотой я еще в 90-е прыщи сводила. Почему-то никакие брендовые средства так не помогают. Сейчас сына тем же способом лечу.

3. Милена

Милена Member

Действительно, хорошо выводит прыщи. Заодно и мою жирную кожу сушит. Но переусердствовать нельзя, иначе она будет стягиваться.

4. Еленка

Еленка Member

Я в подростковом возрасте только салициловой кислотой, да еще настойкой календулы избавлялась от прыщей. Кроме этого мало, что купить можно было. Прижигать только точечно нужно.

5. Марина

Марина Member

Тоже пользовалась в свое время. Прыщи быстро подсушиваются и пропадают. Дешево и сердито.

6. Ленчик

Ленчик Member

А мне почему-то она не помогала. В юношеском возрасте пользовалась, но кожа от нее становилась только жирнее, а прыщи совсем не проходили.

7. Хорошо помогла моему ребенку салициловая мазь. Уже третий месяц пошел после лечения - пока все еще кожа чистая.

8. Vera2017

Vera2017 New Member

Использовала ее и плюс правильно питалась. Прыщи прошли. Но кожу сушит. Нужно не забывать увлажнять ее перед сном и утром.

9. Cалициловая мазь кожу не сушит, зато хорошо растворяет загрязнения и уничтожает микробов в уже воспаленных местах. Салициловый спирт - это другое средство, его можно использовать как часть лечения.

10. Irinka

Irinka Member

А я совсем забыла про салициловую кислоту, нужно попробовать. Знаю, что моей маме она помогала.

11. Marina020

Marina020 Member

В подростковом возрасте довольно часто использовала салициловую кислоту, она немного сушит прыщики, поэтому проходят они быстрее.

12. Неплохо подсушивает имеющиеся прыщики, но не защищает от появления новых, к сожалению(я ее иногда добавляю в маски.