1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремантадин, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги отзывы

Тема в разделе "Инструкции по применению, отзывы", создана пользователем Юлия, 8 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Lana45

Lana45 Member

Ремантадин раньше часто применяла при гриппе, но он действует только на вирус гриппа A группы, так что нужно еще знать какой у тебя вирус. И, потом, это достаточно старый препарат и считается, что он уже утратил свою эффективность.
    Он довольно токсичен и при применении могут возникать побочные эффекты. Все это делает применение ремантадина проблематичным.

4. Olga

Olga Member

Это довольно слабый, но действенный препарат, чаще всего вместе с ним прописывают и другие лекарства.

5. Goshia

Goshia Member

Ремантадин используется для профилактики, и на ранних стадиях простудных заболеваний.

6. Ленчик

Ленчик Member

Этот препарат у меня мама при любой простуде принимать начинает. Иногда помогает, но чаще всего - нет.

7. Goshia

Goshia Member

Видимо, пропускает начало болезни, а Ремантадин следует принимать, как только, в СМИ объявляют о начале эпидемии в городе.

8. Marina020

Marina020 Member

Рассчитывать только на этот препарат не стоит, чаще всего вместе с ним нужно принимать другие иммуностимуляторы.

9. Goshia

Goshia Member

Ремантадин не иммуностимулятор, он создает барьер для проникновения вирусов в клетки, или из клеток, если он уже там, т. е. грипп быстро затухает.

10. Милана

Милана Member

Нужно правильно принимать его, тогда помогает. В инструкции прямо об этом написано: от первых признаков простуды до принятия первых таблеток должно пройти не более 18 часов. И первый прием должен быть в ударной дозе 2-3 таблетки.

11. Милена

Милена Member

Ремантадин помогает именно в этих двух случаях, если простуда уже разразилась, он совсем неэффективен.

12. Я его тоже иногда пью для профилактики, если рядом есть заболевшие люди)) возможно, помогает)я еще не определила. Но вроде болеть стала меньше)

13. Я, как только чувствую, что заболеваю, обязательно начинаю принимать ремантадин. По цене он более чем доступен, чем, например, амиксин. В большинстве случаев обходится без приема вспомогательных средств и антибиотиков. Подтвержу, что все дело в том, когда ты начал его принимать и по какой схеме.