1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редька с медом от кашля, рецепт для детей, как принимать отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 9 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Ленчик

Ленчик Member

Нас с братом в детстве только ею от кашля и лечили. Я считаю, что сейчас мы зря про нее забыли, пользуясь различными сиропами и таблетками.

4. Skarlett

Skarlett New Member

До сих пор прибегаем к народному методу лечения кашля, особенно у ребенка в зимнее время. Эти два продукта в своем сочетании дают отличный результат. Получившийся сок, является замечательным отхаркивающим средством, а так же помогает при простудных заболеваниях. Детям нужно давать с осторожностью, во избежании аллергических реакций, так как мед является сильнейшим аллергеном. Поэтому начинать поить ребенка необходимо с нескольких капель, а в последствии доводить до чайной ложки. Пить такое средство необходимо 1 неделю. Так же настороженность нужно проявлять и беременным женщинам, в связи с тем, что смесь может вызвать тонус матки. Всем здоровья!

5. Алёна

Алёна Member

Редьку можно применять и наружно, накладывать кашицу из тёртого корнеплода на грудь - хорошо прогревает.

6. Еленка

Еленка Member

Чаще всего пользуемся соком именно черной редьки для лечения кашля. Лучше использовать мед, но если есть аллергия у ребенка на него, то таким же способом готовить сок, но с сахарным песком.

7. polimama

polimama Member

Слышала о чудодейственных свойствах редьки, но сама никогда не пробовала. Интересно будет поэкспериментировать, но не думаю, что это эффективнее аптечных препаратов от кашля.

8. Dana

Dana Member

С редькой нужно быть осторожным. На сколько мне известно, у неё куча противопоказаний. Её нельзя деткам с сердечной недостаточностью.

9. Marina020

Marina020 Member

Нужно помнить, что если этот метод не помогает и кашель становится только сильнее, то нужно идти к врачу.

10. Это не только очень полезно, но и лично для меня безумно вкусно)Я вообще люблю редьку во всех ее видах! Кладезь витаминов и микроэлементов!

11. Эля

Эля Member

Обычно делают углубление в редьке и туда закладывают мёд. Я сама натираю её и смешиваю с мёдом, затем держу пару часов и даю сок своим детям.

12. Милена

Милена Member

Вообще-то, ваш вариант тоже неплох, сока будет больше, но он более трудоемкий. Сама готовлю сок черной редьки по классическому рецепту.