1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздраженный кишечник симптомы лечение препараты отзывы

Тема в разделе "Синдром раздраженного кишечника или СРК", создана пользователем Юлия, 9 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

Мне понравилось действие двух препаратов. Колофорт, принимала три месяца и Редугаз, принимала месяц.

4. Эля

Эля Member

Такой синдром говорит, что произошёл дисбаланс в кишечнике, который может возникнуть даже при нервном перенапряжении. Прежде чем начать лечение, надо определить с тем из-за чего всё произошло. Причины бывают разные: неправильное питание, отравление, нервы, переедание, заболевания ЖКТ и т.д.

5. Еленка

Еленка Member

Здорово, если получится определить причину. Но вот врачи придумали этот диагноз СРК , кажется как раз для таких случаев, когда причина не ясна, а симптомы есть.

6. Dana

Dana Member

Я спасаюсь пока активироанным угольком. Как только чувствую какой-то дискомфорт в ЖКТ, выпиваю сразу 4 таблетки.

7. Милена

Милена Member

У меня сложилось такое впечатление, что врачи СРК всерьез не принимают. Он остается на втором плане, хотя осложняет жизнь не меньше других кишечных проблем. У меня симптомы возникают при нервных потрясениях.

8. Марика

Марика Member

Синдром раздражённого кишечника у меня иногда бывает когда понервничаю, помогают настои успокоительных трав.

9. Еленка

Еленка Member

Согласна, эти симптомы очень снижают качество жизни. Тоже заметила, что при нервных ситуациях в момент вулкан просыпается:(

10. Lana45

Lana45 Member

Хорошо помогает Полисорб. Пока его принимаешь все в порядке. Постоянно его принимать нельзя, использую только в моменты обострений. А в остальное время использую травяные настои, ромашку, шалфей, череду.