1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прыщи на спине у женщин и мужчин, как лечить отзывы

Тема в разделе "Прыщи", создана пользователем Юлия, 7 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Lubov'

Lubov' New Member

Иногда сталкиваюсь с такой проблемой, сразу обращаю внимание на гормональный фон, значит ритмы организма сбились. Проходит само после самоанализа)

3. Можно мыться дегтярным мылом - хорошо сушит. Главное, не обжечься. Сейчас лето, можно на солнышке подсушить. А если есть возможность, то море чаще купаться - все болячки лечит.

4. Марьяна

Марьяна New Member

Прыщи на спине в 90 процентах случаев-это сбой работы гормональной системы. Так что для начала стоит сдать анализы и посетить врача, чтоб понять, в гормонах проблема или нет. если в них, то увы, ничего не поможет пока фон не наладится.

5. Милена

Милена Member

Тот же эффект дает хозяйственное мыло. И морская вода хороша, ее я бы назвала лучшим лекарством от прыщей.

6. Ленчик

Ленчик Member

У отца очень много прыщей было на спине. Мама ему ванну с ромашковым отваром делала и косметической глиной маски.

7. У мужа долгое время на спине прыщи были, ну очеееееень много. Пробовали и мылом дегтярным, и ромашкой и много еще чем. Не помогло ничего, пока врач не направил на переливание крови.

8. Olga

Olga Member

Прыщи нужно лечить не только наружными препаратами! Если они долго не проходят, то нужно идти к дерматологу.

9. rosochka

rosochka New Member

Когда я столкнулась с этой проблемой, примочки из иван чая стали для меня настоящим спасением. Рецепт посоветовала моя бабушка и результат не заставил себя ждать. А вот и сам рецепт :
    3 столовые ложки травы залить стаканом кипятка. Настоить отвар и делать им примочки как можно чаще.

10. У меня прыщи на спине появляются в осенне-зимний период, когда кожа постоянно под одеждой, нужно ее подсушивать. Я протираю или спиртом или салициловой кислотой.

11. Irinka

Irinka Member

У моего мужа прыщи на спине сошли после того, как он стал мыться дегтярным мылом. А от хозяйственного сильно сушится кожа.

12. Регулярные походы в баню способны привести кожу в порядок. Контрастные смены температур приводят поры в движение и выталкивают засорения.

Загрузка...