1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Признаки аппендицита у женщин, симптомы отзывы

Тема в разделе "Аппендицит", создана пользователем Юлия, 19 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. LeraLaska

LeraLaska New Member

У нас в университете прямо на занятиях девочку прихватило и увезли резать. Пожалуй, студенты - самая подверженный аппендициту слой общества. Всё из-за питания неправильного.

4. Skarlett

Skarlett New Member

Острый аппендицит начинается с болей с правой стороны, в месте где находится сам орган. Может сопровождаться тошнотой и рвотой, которая не приносит облегчения. Так же может повышаться температура до 37,2-37,4 градусов. Ошибочно полагать, что если была боль и все описанные симптомы, но потом боль стихла-значит все прошло. Наоборот это очень опасный сигнал, наличие которого подлежит срочной госпитализации больного. Не затягивайте с этим делом. При малейшем подозрении вызывайте скорую.

5. При любой острой боли надо сразу обращаться к врачу. Я не догадывалась о том, что аппендикс воспалился в течение целого месяца. Боль была неприятной, а в острую стадию она перешла резко, на фоне перитонита.

6. Марина

Марина Member

Главный признак аппендицита - боль в животе, причем не обязательно она сразу же будет с правой стороны. Может сопровождаться повышением температуры, тошнотой и рвотой.

7. Как-то у меня разболелся правый бок. В нижней части живота. Воспалился весь живот, не могла ходить. Поднялась температура. Скорая забрала меня в больницу. Даже уже к операции начали готовить. А когда сделали анализы, оказалось, никакого аппендицита нет. Воспалился кишечник, а температура поднялась из-за обыкновенного ОРЗ.

8. Olga

Olga Member

Самый очевидный симптом это боль со стороны аппендицита, лучше сразу идти в больницу и узнавать причину.

9. Dasha2012

Dasha2012 New Member

У моей родной сестры был завернут аппендицит за почку, три раза увозили на скорой, а потом домой отправляли, типо ложный. В итоге перитонит. Так что, девочки, лучше к нескольким врачам сходить, на УЗИ еще сходиь и анализы сдать самой, а то врачи сейчас разные.

10. Olga

Olga Member

Даже дети знают о признаках аппендицита. Естественно не все боли с правой стороны означают воспаление аппендицита.

11. Марта

Марта Member

Опасная болезнь, которая оставила меня в шестом классе, ввиду успешно проведенной операции. А вот моему двоюродному брату повезло меньше. Приступ случился в поле (он геофизик) и пока довезли до больницы, начался перитонит. Жизнь спасли, но удалили до метра кишечника, теперь инвалид. Ни в коем случае тянуть нельзя, появилось подозрение на аппендикс, немедленно к врачу, лучше пару раз ложно обратиться, чем потом всю жизнь страдать.

12. Согласна, что тянуть ни в коем случае нельзя. У меня вот брат сразу скорую не вызвал и всю ночь терпел. А потом в предобморочном состоянии на операционный стол попал. Мужчины почему то всегда терпят до последнего и не любят врачей вызывать.

13. Эля

Эля Member

У моей сестрёнки был аппендицит. По началу не думали, что аппендицит, предполагали что воспаление по женские, а потом нашли и во время сделали операцию.