1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прижигание эрозии шейки матки последствия, выделения отзывы

Тема в разделе "Эрозия шейки матки", создана пользователем Юлия, 29 май 2017 в 23:38.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

Мне делали радиоволновую конизацию шейки матки. Наверное, это лучший способ. Никаких последствий и выделений не было. После неделю ходила на обработку шейки к гинекологу.

4. Моей маме диатермокоагуляцию - прижигание током. Процедура длительная и болезненная . Потом долго надо восстанавливаться (после неё были кровотечения) и часто посещать врача.

5. Наталья

Наталья New Member

Мне дважды прижигали эрозию и в обоих случаях, спустя некоторое время, на участках, где ее прижгли, возникли очаги эндометриоза. Очень жалею, что не попробовала лечить ее медикаментозно, а доверилась врачу и прибегнула сразу к столь радикальным мерам...

6. После родов троих детей эрозия не прошла,но врач сказала что прижигать ее пока не обязательно. Выписала лекарства и если после курса лечения не пройдет, тогда только прижигать

7. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а что именно вам выписывали?

8. Ирина Р

Ирина Р New Member

После родов делали прижигание. Не могу сказать, что больно было. И последствий особых тоже не было. Конечно, наблюдались выделения, цвет которых менялся каждый день. Но это состояние прошло быстро. После эрозия уже не появлялась больше.Думаю, что лекарственными препаратами вряд ли бы я ее вылечила.