1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перхоть, причины и лечение в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Перхоть", создана пользователем Юлия, 12 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Виктор

Виктор New Member

Попробовал много разных шампуней и нашел только один который помогает - но, им приходится пользоваться все время... А хотелось бы хотябы на некоторое время забыть о перхоти. Попробуем тогда как говорится в статье ополаскивания настоями из шалфея или ромашки, шалфея нет на данный момент, возьмем ромашку...

4. До беременности была перхоть, после родов, тьфу-тьфу-тьфу, перхоти нет. Может, потому, что ещё кормлю грудью? Но это один из способов, который мужскому полу не доступен :)

5. Lubov'

Lubov' New Member

У меня иногда появляется. Делаю маску из кефира: наношу, втираю и оставляю на полчаса. Перхоть пропадает после 1-2 масок.

6. IRISHKA1102

IRISHKA1102 New Member

Перхоть периодически раньше беспокоила, а где-то около года назад стала постоянной моей проблемой. Специальные шампуни от себореи не помогали. Пробовала Сульсен, Низорал, Дегтярный (от него еще сильнее сушит кожу головы и перхоти становится больше) результата никакого либо минимальный. А вот если добавить в обычный шампунь по несколько капель витамина A,B1,B6,C, E, но только непосредственно перед мытьем головы, то эффект замечательный. У меня перхоть исчезла буквально через 2-3 раз после такого применения. Исчезла не только себорея, но и выпадение волос прекратилось.Они стали шелковистыми, блестящими, появился объесть.

7. Irinka

Irinka Member

Хочется услышать совет. Чтобы не появилась перхоть, лучше одним шампунем постоянно пользоваться или разными?

8. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

я думаю надо подобрать тот, который подходит именно вам. после чего им пользоваться постоянно

9. У моего мужа перхоть не поддавалась никаким шампуням, поэтому я последовала совету мамы. Пару раз в неделю втираю ему настрой ромашки, коры дуба или отвар лаврового листа. Обмакиваю ватный диск, разбираю волосы и протираю кожу головы. Эффект быстрый, мужу нравится и процесс, и результат :)

10. natalif

natalif Member

Обычно у меня нет перхоти, но заметила, что иногда при смене шампуня вдруг появляется. Занимаюсь ополаскиванием головы настоем трав, чаще всего помогает.

11. Irinka

Irinka Member

А что более эффективно и, главное, меньше пахнет? А то не хочется потом в маршрутке супом вонять.

12. Василий

Василий New Member

Да это проблема меня мучает уже с пятнадцати лет, и чем только не пробовал, пропадёт на какое то время, а потом снова появляется, так неприятно....

13. Маруся123

Маруся123 New Member

А вы профилактику делайте обязательно. Я вот, например, прошла курс и пролечила голову шампунем Нафтадерм. Но сейчас не бросила его применять, а раз в неделю для профилактики мою. И можно витамины группы А еще пить.

14. Перхоть и меня периодически мучает, если только меняю шампунь, все. Тут как тут белые чешуйки. А в данный момент еще и волосы сыпаться начали. Вот сижу и думаю, пойду намажу голову маской из яичного желтка и репейного масла, проверю на себе ее действие. Дочь моя борется с перхотью сульсеной.