1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папилломы на теле, причины и лечение отзывы

Тема в разделе "Папилломы", создана пользователем Юлия, 24 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Алёна

Алёна Member

Согласна с тем, что удаление папиллом не избавляет от проблемы, они снова появляются - и это действительно вирус.

4. Еленка

Еленка Member

У моей тети вся спина покрылась папилломами. Не могу уговорить ее сходить ко врачу и начать лечение. Утверждает, что просто родинки вылезли к старости.

5. Иногда в аптеках можно купить ляписный карандаш, который легко удаляет эти наросты, сжигая их. Потом место удаления надо защитить от инфекции, кожный покров сформируется, как при обычной царапине.

6. Еленка

Еленка Member

Спасибо за совет! Нужно попробовать. Изнутри он не лечит проблему, но с эстетической стороны должен помочь.

7. Я привыкла пользоваться этими карандашами с детства. Благодаря им избавлялась даже от пигментных пятен, ребенка избавила от бородавок.

8. У меня попилломы то появляются, то исчезают сами по себе. С чем это связано незнаю, ВПЧ не лечила.В свое время тоже прижигала их какой то жидкостью, но они снова появлялись через какое то время на том же месте.

9. Некоторые небольшие наросты можно счистить ногтем после ванны, в распаренном виде они могут легко удаляться и таким способом без химии.

10. А я заметила, что у меня множество папиллом появляются в тоже самое время, когда начинают выпадать волосы и ломаться ногти. Пропиваю курс витаминов и частично папилломы исчезают.

11. Интересна связь с иммунодефицитом. С возрастом эта проблема усиливается. Не понимаю, как папилломы могут исчезать сами по себе от приема витаминов?

12. Если у вас уже есть в организме вирус папилломы, то нужно поднимать иммунитет, тогда они не будут появляться. А еще лучше сдать анализы, некоторые подвиды этого вируса могут быть с серьезными последствиями.

13. alena2019

alena2019 New Member

По моему мнению самый лучший метод удаления папиллом - это криодеструкция. Метод правда дорогостоящий, но не оставляет ни шрамов, ни рубцов. Что касается лечения самого вируса, то все зависит от его типа, насколько он агрессивен, и только анализы могут показать нужно его лечить или нет.