1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда берутся сопли в носу у человека отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 1 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Я всю жизнь считала и считаю - что насморк - это дополнительное увлажнение слизистой, дабы она не пересыхала (я про насморк в виде воды). Мне врач всегда говорил, что если есть высокая температура без насморка - нужно увлажнять нос солевым раствором. если говорить о густом насморке, то это уже развитие инфекции.

3. Marina020

Marina020 Member

Если б это было обычное увлажнение слизистой носа, то у человека постоянно был бы насморк.

4. Василий

Василий New Member

Какое может быть увлажнение?? Вы о чём?? если у вас постоянный насморк значит гайморит развивается

5. Это всё зависит от характера насморка. Если просто прозрачная слизь или вода - это увлажнение. Если гнойные выделения - это воспаление гайморовых пазух. Один диагноз на все виды насморка не поставишь. Я говорила о вирусном насморке, так называемой воде из носа.

6. Василий

Василий New Member

Полностью с Вами согласен , нельзя грести всё под одну гребёнку. Лучше обращайтесь к специалистам, а он уже определит чем вы болеете и чем Вас лечить.

7. Милена

Милена Member

А если до специалиста руки не доходят, что тогда? По-моему, всем нужно иметь элементарные знания, чтобы оказать себе первую помощь. Такую, которая здоровью не навредит, а потом, при первой же возможности - бегом к врачу.