1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника симптомы и лечение отзывы

Тема в разделе "Остеохондроз", создана пользователем Юлия, 3 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Таня

Таня New Member

У меня обнаружили остеохондроз, когда я обратилась с головными болями. Сейчас при обострениях использую специальную мазь.

4. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а какую? не поделитесь?

5. Алёна

Алёна Member

Мази это часть лечения. Для меня наиболее эффективными стали Фастум гель, Диклак гель 5%, Цель Т.

6. Ольга83

Ольга83 New Member

Недавно моя подруга была у врача, ей выставили диагноз остеохондроз, и назначили массаж. Через несколько сеансов ей полегчало.

7. Skarlett

Skarlett New Member

Мазь-это не лечение для остеохондроза, это только маскировка боли. Нужно комплексно подходит к лечению данного заболевания, смотреть в корень проблемы. Обязательно сделать снимки, а лучше МРТ. Возможно есть протрузии, либо межпозвоночные грыжи. Далее назначается специфическое лечение при помощи препаратов, уколов, физио процедур. Так же, основой лечения, является образ жизни. Необходимо соблюдать все рекомендации врача по физической активности. Свести к минимуму сидячий образ жизни, делать специальную гимнастику, если она показана доктором. Тяжести носить категорически запрещается, иначе дело дойдет до операции, а при таком заболевании ее лучше избежать.

8. Проблемы с позвоночником могут быть зачастую родом из детства, когда неудачные падения могли оставить след в виде незначительного искривления позвоночника, ведущего потом к остеохондрозу. Хороший мануальный терапевт вполне может поставить позвоночник на место.