1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкое давление, причины, что делать в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 24 дек 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Ольжич

Ольжич Member

У некоторых людей низкое давление с рождения. В домашних условиях хорошо выпить утром чашку кофе и сделать зарядку. При гипотонии полезны физические нагрузки. Ни в коем случае не лежать часами на диване.

4. Goshia

Goshia Member

У меня иногда утром бывает низкое давление 110 на 70. Состояние такое, что лежал бы горизонтально целый день. Принимаю 15 капель настойки женьшеня и давление быстро нормализуется.

5. natalif

natalif Member

Для кого-то 110 на 70 это низкое давление, но для меня это уже высокое давление, потому что обычно имею 90 на 60. А вот когда падает еще ниже, то спасаюсь крепким сладким чаем.

6. Я гипотоник и особенно разбито себя чувствую в пасмурные дни или при смене погоды. Пью сладкий кофе, кофеин в таблетках. Слышала что нужно съесть что-то солёное или просто положить щепотку соли под язык и давление поднимется. Можно принять контрастный душ.

7. ritaa

ritaa New Member

Контрастный душ, это спорный вопрос , если вы гипотоник. А вот чашка крепкого кофе или чая-самое оно ;)

8. Милена

Милена Member

Контрастный душ сильно бодрит, вполне может быть полезен при низком давлении. А чашка кофе - известное и проверенное "лекарство" для гипотоников.

9. У меня вообще 90 на 50. Ваше давление, для меня даже высоким считается). Повышаю его обычно с помощью кофе. Еще апельсины ежедневно ем. Они тоже давление нормализуют.

10. Webber1985

Webber1985 Member

С физическими нагрузками тоже надо аккуратно. У кого нижнее (диастолическое) давление иногда падает меньше показателя 60, нужно разрешение врача на физкультуру, так как могут быть проблемы с сердцем. Ну и вышеупомянутая настойка женьшеня, а также лимонника и элеутерококка вам в помощь.

11. Mila7

Mila7 New Member

Если почувствовали общее недомогание и страдаете низким давлением, сразу нужно выпить чашечку кофе и скушать кусочек шоколада. Все сразу восстановится.