1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкое давление, что делать в домашних условиях срочно отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 30 окт 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Я когда-то пришла с пляжа (было очень жарко) и чуть не упала в обморок, померила давление - 80/60. Позвонила в "скорую", сказали выпить крепкий сладкий черный чай и лечь. Выпила. Через час давление поднялось до 100/70, я выпила еще чай и к вечеру были мои привычные 120/80. Теперь, когда падает давление, поднимаю его только чаем.

4. Мария575

Мария575 New Member

А я изначально гипотоник, сколько себя помню. В детстве иногда бывали головокружения, слабость и "мушки" перед глазами, но сейчас уже практически ничего не беспокоит, никаких симптомов. Правда кофе-мой вечный спутник!:)

5. natalif

natalif Member

Поднять давление проще, чем его снизить. Иногда достаточно выпить чашку горячего сладкого чая и давление начет подниматься. Можно выпить настойку элеутерококка или женьшеня.

6. miniforsik

miniforsik New Member

У меня постоянно пониженное давление. Так как муж мне запрещает пить кофе, я делаю очень сладкий чёрный чай с лимоном. Мне всегда помогает.

7. Webber1985

Webber1985 Member

Хорошо поднимает давление маленькая чашечка крепкого чёрного кофе. Молотого, не заварного! Можно вприкуску с натуральным чёрным шоколадом.

8. Юля

Юля Member

Для меня нормальное давление 100/70, я комфортно себя чувствую, а вот если начинает падать еще ниже, то пью крепкий чай.

9. У меня тоже с детства давление низкое, но оно меня совершенно не беспокоит. Когда оно сильно низкое, то поднимаю его с помощью кофе и крепкого зеленого чая.

10. Лолита

Лолита Member

У меня низкое давление. Когда из-за погоды у меня начинает резко болеть голова, я варю себе крепкий кофе. Достаточно 1 чашки крепкого сваренного кофе (нерастворимого, естественно), чтобы быстро поднять давление дома.
    Обращаю внимание, от крепкого зеленого чая давление наоборот падает.

11. Goshia

Goshia Member

У меня по утрам иногда бывает давление 110/70. Для меня - это низко, т. к. обычно давление немного повышенное. Пью 15 - 20 капель настойки женьшеня и через 20 минут давление немного повышается, а вялость и сонливость сразу проходят.

12. Webber1985

Webber1985 Member

У меня давление в диапазоне 120/60 (плюс-минус пару пунктов). Недавно прочитал про низкое диастолическое давление, насколько это может быть опасно. Планирую также пару недель принимать настойку элеутерококка (лимонника, женьшеня).

13. Ольжич

Ольжич Member

Моей матери помогает обычный кофе. Верное средство при гипотонии. Врачи при ней обычно выписывают настойки элеутерококка, женьшеня или другой подобный стимулятор. Их следует иметь в аптечке у кого склонность к низкому давлению.