1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невралгия межреберная, симптомы отзывы

Тема в разделе "Межреберная невралгия", создана пользователем Юлия, 13 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Rainbow

Rainbow New Member

Да, спутать с болью в сердце очень легко. Я поначалу так и подумала, что сердце болит, обратилась к кардиологу. Но, как оказалось, ошиблась - это была межреберная невралгия.

4. Алёна

Алёна Member

Мне лично при первых признаках невралгии отлично помогает растирание Меновазином и укутывание чистошерстяным шарфом.

5. Анна1913

Анна1913 New Member

У меня тоже случаются боли в области груди, порой очень сильные, Пробовала принимать корвалол или валидол, результата не было, сразу сделала вывод, что это с сердцем не связано. Стала принимать обезбаливающее, боль проходит.

6. Зря вы самолечением занимаетесь( Это все таки здоровье, а обезбаливающее от многих болей помогает, необязательно это невралгия. Лучше бы диагноз узнать.

7. Buma

Buma Member

Межрёберную невралгию не просто путают с болями в сердце. К сожалению, бывает и наоборот.

8. Lana45

Lana45 Member

Я как-то не путаю боли в сердце и межреберную невралгию. При проблемах с сердцем, у меня боли обычно под лопаткой и отдает в левую руку. Кроме того нарушается сердечный ритм и появляются отеки. А , если боль при вдохе - выдохе, это невралгия.

9. А я вот тоже спутала с болью в сердце. Врач даже на кардиограмму отправил, там показало, что все с сердцем нормально. Стали дальше выяснять и выявили невралгию(

10. Dana

Dana Member

Коварность этой болезни в том, что даже врач не сможет сразу точно сказать: межреберная невралгия у больного или что-то другое.

11. ann2185

ann2185 Member

У меня часто бывает невралгия, или на нервной почве, или если простудилась. я спасаюсь втиранием мази Диклофенак и перематываюсь шерстяным платком, особенно на ночь.

12. Мне подобный диагноз ставил терапевт ещё в школе, при сильных физических нагрузках на физкультуре, тот же бег 3 км у меня начинало колоть в районе ребёр.