1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насморк: лечение народными средствами быстро и эффективно отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Милена

Милена Member

Прогревание можно делать также горячим яйцом. Но я для этого обычно использую маленькую бутылочку с кипятком.

3. Goshia

Goshia Member

Я, в последнее время, лечу насморк с помощью спрея с морской очищенной водой. Средство содержит большое количество соли и быстро излечивает насморк.

4. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

моно вручную дома в пустой бутылке из под спрея развести поваренную соль с водой - эффект абсолютно такой же, если не лучше

5. Ленчик

Ленчик Member

Как только начинает закладывать нос, или текут первые сопли, начинаю промывать нос раствором морской соли. А уж если затягивается, тогда начинаю столетником закапывать.

6. Мне от насморка помогает только разбавленный сок листьев алое и промывание содо-солевым раствором. Алое каждый день развожу свежий, а раствор закапываю шприцем. 3 дня и все проходит.

7. Нарезаю чеснок или лук и разбрасывает по комнате. Нюхаю палочку чеснока.

8. Наталья

Наталья New Member

Мне хорошо помогает промывание носа раствором морской соли, с последующим закапыванием луковым соком.

9. Dana

Dana New Member

При насморке хорошо помогает сок каланхоэ. Это тот, от которого чихаешь раз 15 подряд, вся слизь вылетает. Но капать можно его ни более 2 раз в день, можно повредить слизистую. Растение эффективное, так как в насморке самое страшное, когда получается застой слизи.

10. Mary070987

Mary070987 New Member

Мне давно советовали такой способ: намазать ноздри внутри хозяйственным мылом. Заложенность быстро проходит.

Загрузка...