1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народные средства от насморка и заложенности носа отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Lubava

Lubava New Member

Я как только кто-то в семье сопливить начинает, сразу развожу раствор из морской соли и заставляю всех, и больных, и здоровых промывать нос. Помогает и как профилактика, и тем кто уже заболел - поскорее избавиться от соплей и избежать осложнений. Дочка даже когда совсем младенцем была, я брала ватные палочки и хорошо смочив в соляном растворе прочищала ей нос.

3. Милена

Милена Member

Нос желательно промывать и в профилактических целях, тогда болеть будете реже. А соль годится даже обычная, поваренная, крупного помола.

4. IRISHKA1102

IRISHKA1102 New Member

А я помню рецепт из моего детства, которым до сих пор благополучно пользуюсь и он мне замечательно помогает. Выдавливаю сок из луковицы, добавляю туда немного меда и капли готовы. Помогают просто чудесно, нос начинает дышать после закапывания практически сразу. Это же средство хорошо и при кашле. Нужно выпить столовую ложку смеси и желательно не запивать, если невмоготу, то можно запить небольшим количеством воды теплой.

5. bytm

bytm New Member

А у нас дома, при первых проявлениях насморка лечимся настойкой прополиса. Берем чайную ложку настойки, разводим в стакане воды и закапываем нос по три-четыре раза в день (по 2-3 капли)

6. Celana

Celana Member

Много чего пробовала от насморка, и пришла к выводу, что самое эффективное- это промывание раствором соли. Только надо уметь правильно промывать.

7. Goshia

Goshia Member

Можно покупать готовые аэрозоли для промывания носа очищенной морской водой - это проще, чем самому готовить раствор. Мне тоже нравится этот метод и никакой аллергической реакции не бывает.

8. На начальном этапе мне помогает палочка от чеснока. Ее поджигаешь и нюхаешь. Нужно глубоко вдыхать. Больно, но эффект есть

9. Goshia

Goshia Member

Что-то сомнительный рецепт. Чтобы снят заложенность носа, нужно массировать его у основания с двух сторон и над бровями.

10. Да, ожог же можно получить, но, если кто-то пользуется, значит, умеет аккуратно. Нажатие на точки слева и справа от носа помогают, однозначно -но это из восточной медицины, акупунктура, тоже нужно знать точно, чтоб не причинить себе вред.

11. Я тоже делаю промывания морской солью. Не приятно, зато очень эффективно помогает!Насморк за пару дней полностью проходит)

12. Алекс

Алекс Guest

Лично мне отлично помог прополис - дешево, безопасно и очень эффективно, настоятельно рекомендую!

Загрузка...