1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народные средства от кашля взрослым в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Еленка

Еленка Member

Домашним средством для нас является сок листьев алоэ с медом 50:50. Долго не хранится. Готовить перед применением на один день. По чайной ложке три раза в день.

3. fairy

fairy New Member

Мне помогает только сода. Разболтать чайную ложку в тёплой воде и прополоскать горло. Если мокрота - ещё и грудной сбор (травяные чаи).

4. Celana

Celana Member

Оставляя отзыв, могу написать, что лук с сахаром действительно помогает, хоть и не всегда. А вот свежий сок подорожника с мёдом вылечивает даже воспаление легких. Не раз проверяли на себе и знакомых.

5. Goshia

Goshia Member

Очень хорошо лечит кашель корень солодки. Еще можно как народное средство от кашля взрослым приготовить варенье из сосновых шишек.

6. Ольжич

Ольжич Member

Помогает сок редьки с мёдом. В ней делают углубление. Потом туда заливаются несколько чайных ложек мёда. Через некоторое время из редьки начинает выделяться сок. Его принимают несколько раз в день по чайной ложке.

7. Милена

Милена Member

А меня нет претензий к луковому соку, выручает всегда. Рецепт с подорожником от кашля взрослым взяла на заметку, он наверняка пьется легче, сладкий луковый сок - редкая гадость.

8. Еленка

Еленка Member

Подорожник на вкус однозначно приятнее, только лук всегда под рукой, а свежий подорожник- в сезон.

9. Dana

Dana Member

Кроме внутренних приёмов при кашле неплохо помогает медовый массаж. Болезненный, но весьма эффективны способ.

10. К счастью, кашель у меня бывает довольно редко. Но если все же заболеваю, то лечусь народными методами от кашля взрослым. Дышу над паром картошки, полощу горло отваром ромашки. Через полчаса после ромашки готовлю такой раствор: 1 ч.л. соды + 1 ч.л. соли + 1-2 капли йода на стакан воды. И тоже полощу горло. Помогает отлично!

11. Goshia

Goshia Member

Пары картошки - это хорошо, но, вот, полоскания не будут такими эффективными, лучше уж выпить что-нибудь, чтобы мокрота начала отходить.

12. Jen

Jen Member

Как отзыв для взрослых от кашля могу посоветовать способы такие (во возрастающей по силе действия)
    1) горячие ножные ванны либо горчичники на икры
    2) ингаляции - варёная картошка, кипяток со "звездочкой"
    3) баня
    4) горчичник на грудь и спину
    5) сок чёрной редьки с сахаром (корнеплод помыть, сверху выдолбить ямку, засыпать сахар и поставить в банку хвостиком вниз)
    6) горячее молоко с содой, солью и сливочным маслом
    7) жженый сахар
    8) нутряной жир или топленое сало
    9) барсучий жир
    Из медикаментозных - АЦЦ лонг

13. Я при первых признаках боли в горле начинаю полоскать раствором соды: 1 ч.л. на стакан теплой воды и нос промывать соляным раствором, на всякий случай. А если сразу не было возможности делать эти процедуры и кашель запущен, кипячу литр воды пару минут, в него бросаю 2-3 зубчика чеснока, снимаю с огня, добавляю чайную ложку соды и дышу парами по очереди ртом и носом. Делаю эту процедуру только на ночь. За пару дней все проходит.

Загрузка...