1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народные средства от давления повышенного и головной боли отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Goshia

Goshia Member

Я бы выбрал народные рецепты с наименьшим количеством составляющих, например, плоды боярышника, я их тоже ем, но, не в таком огромном количестве, а до десятка штук. Можно также приготовить калину с медом, или корицу с медом, т. к. рецепт очень простой.

3. Аня

Аня Member

Для профилактики хорошо употреблять в пищу чёрную рябину в сезон её плодоношения. На зиму можно её засушить и делать чай с её использованием.

4. Ника

Ника New Member

С корицей нужно быть аккуратным, так как она не желательна при гипертонии. Я себе добавляю бывает в чай перед сном -- сплю исключительно)) Корица на протяжения дня действует на меня так, что моя трудоспособность в разы уменьшается.
    Мне интересно узнать о каком рецепте Вы говорите, может нет такого действия. Мне корица нравится.

5. Милена

Милена Member

Хороши для снижения давления любые кислые фрукты и ягоды. Это - кизил, гранат, вишня, и конечно же, лимон.

6. fairy

fairy New Member

Мне помогают апельсины. Вот прямо сразу несколько - и как рукой снимает. Но подозреваю, что дело просто в витамине C.

7. Ленчик

Ленчик Member

Мне от головной боли отвар калины иногда помогает. А вот боярышник я ем практически вместо любых ягод, давление хорошо нормализует.

8. Feroniya

Feroniya New Member

После неприятных событий в моей жизни стало "скакать" давление (150 на 100). Доктор поставил диагноз - гипертония, и выписал таблетки. Но даже с крохотной дозы меня "разбивало", а работа требовала повышенного внимания и скорости реакции. Пить их я не смогла. В бабушкином архиве нашла фитосредство, применяемое при гипертонии - сбор лекарственных трав: донник, сушеница, мелисса. Стала заваривать. После недели приема давление снизилось, а после полного курса в три месяца, стабилизировалось. В течение года курс повторила два раза. Прошло почти семь лет, на давление не жалуюсь. Рада, что не подсела тогда на таблетки.

9. Goshia

Goshia Member

Трудно вылечить давление полностью, поэтому, нужно, несмотря на свое хорошее самочувствие, периодически измерять давление. Из народных средств - можно его понижать горячей ванной для ног.

10. Feroniya

Feroniya New Member

Согласна с Вами - давление надо контролировать. И не только… Профилактика - не менее важно. Поэтому стараюсь вести здоровый образ жизни, практиковать позитивный настрой, пить чайные бальзамы с травами. Для своих лечебных, травяных бальзамов заготавливаю плоды калины, рябины черноплодной, боярышника, облепихи. Добавляю мелиссу, мяту, валериану… Помогает )

Загрузка...