1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народное средство от кашля взрослым: как быстро вылечиться отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Ольжич

Ольжич Member

Можно порадовать любителей пенного напитка. От кашля и простуды помогает подогретое пиво. Правда такой метод нельзя рекомендовать детям и беременным женщинам.

4. Вот мед в середине редьки всегда помогает, это проверенное средство с детства. Бабушка так делала и я обожала это лекарство, сейчас так делаю своему ребенку! Еще над картошкой вареной дышали.

5. Buma

Buma Member

Измельчить имбирь и лимон, прокипятить с куркумой - и пить горячее. Пробовали, помогает.

6. Goshia

Goshia Member

Я сегодня начал лечить кашель медом с лимоном. Принимаю по чайной ложке 3 раза в день. Еще кашляю, но, гораздо реже.

7. Прочитала недавно про одно интересное средство. Называется бразильский метод.Два банана протереть через сито, залить одним стаканом горячей воды,добавить чайную ложку сахара. Выпить за день.

8. Goshia

Goshia Member

Что-то сомнительно, чтобы бананами кашель лечили. Я сегодня в аптеке, видел в пачке корень солодки. Залить ложку кипятком и через 15 минут отличное средство от кашля.

9. Celana

Celana Member

От лука с мёдом становится легче- проверено. Но до конца вылечиться всё же не получается. Надо бы другие рецепты попробовать.

10. А почему беременным и кормящим нельзя? Можно ведь безалкогольное пиво использовать. От него уж точно вреда не будет.

11. ann2185

ann2185 Member

Я пью тёплое молоко с мёдом. И ещё принимаю леденцы Доктор Тайс с шалфеем. Ещё можно подышать над тёплой картошкой.

12. Dana

Dana Member

Можно попробовать вскипятить молоко с луком (на стакан небольшая порезанная луковица). Знакомой помогает, я не пробовала.

13. Лолита

Лолита Member

Пыталась быстро избавиться от кашля. Поэтому напала на него комплексно. Мазала грудь, спину и шею медом с яблочным 3% уксусом, пила горячее молоко+резанный лук+мед+сливочное масло. Пила 4 раза в день сироп от кашля Звезда, кстати бальзамом звездочка тоже мазалась, и грудь ,и спину, и ноги. За 4 дня кашель перешел в покашливание, но пока не прошел. Продолжаю его добивать))

14. Катя1

Катя1 Member

Не рекомендую использовать народные средства, они могут спровоцировать появление серьезных осложнений.