1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли резко бросать курить, последствия для здоровья отзывы

Тема в разделе "Бросить курить", создана пользователем Юлия, 22 янв 2018.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Taly

Taly New Member

Уже несколько раз бросаю курить и всё время резко. Последствия для здоровья, мне кажется, уж точно не хуже, чем продолжать обнадёживать организм очередной дозой никотина. Первый раз бросала курить по книге, в которой советовали полный отказ от курения- сразу и навсегда. Получилось, правда, только на 1,5 года. Просто мне кажется другого способа кроме как резко вообще не существует. Вы так и будете курить, просто меньше и реже, а потом и вовсе восстановится привычный ритм.

3. Милена

Милена Member

Только так и надо прощаться с сигаретой, резко, а не тянуть лямку на месяцы. Но заранее надо подготовиться психологически, и пугать себя любимого страшными последствиями курения, а не отказа от никотина.

4. Мария575

Мария575 New Member

Я считаю, что пугать себя ни в коем случае не стоит (и это касается не только курения). Просто нужна сильная положительная мотивация, как вот, например в случае с беременностью.

5. Резко, конечно, можно бросить, если есть сила воли. Только не у каждого получится, организм пугается и требует никотин.

6. Mila7

Mila7 New Member

Только волевой человек сможет сказать, что бросит курить и уже не посметь взять сигарету. Есть тому примеры - моя коллега по работе, курила всю жизнь и резко остановила себя.

7. Dmitryi

Dmitryi New Member

Есть желание бросить курить. Но вот так, резко не получается. Становлюсь раздражительным и через время всё равно тянусь к сигарете. Слышал, что можно попробовать бросить заменив на парение и постепенно снижая дозу никотина. Но так же слышал, что вейп гораздо хуже чем сигареты. Помогите советом пожалуйста.

8. Как по мне то лучше и вообще не начинать! А так кто действительно хочет бросить - тот бросит и без всяких там аптечных чудо-средств. А у кого нет силы воли (желания) тот сорвётся при первой же предложенной сигарете. Тяжело расстаться с привычкой как такой, лучше заменить другой - щёлкайте семечки, носите в кармане леденцы, жвачку жуйте. А ещё лучше будьте чем-то заняты чтоб и думать о сигаретах некогда было.

9. Юлия

самое интересное, что это ни чем не доказано. но знакомые так бросали - сначала вейп, месяца на 2, а потом просто перестают парить

10. ritaa

ritaa New Member

Не можно, а нужно бросать курить, причем резко! Я собралась, договорилась сама с собой, и бросила ;)

11. MONHER

MONHER New Member

Мой супруг прочитал книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" и сразу перестал курить. Чувствовать стал себя лучше, негативных последствий нет. Срок уже три месяца.

12. Я слышала о ней и всегда было интересно реально ли может помочь. У этого автора есть подобная для худеющих "Лёгкий способ похудеть".

13. Юлия

муж прочитал и дальше курит :confused:
    видать надо быть впечатлительным слишком