1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маски для волос в домашних условиях, для укрепления и роста волос отзывы

Тема в разделе "Маски для волос", создана пользователем Юлия, 8 янв 2018.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Jen

Jen Member

Одна из моих любимых масок не только укрепляет корни и стимулирует рост волос, но и нормализует салоотделение.
    Кефир, кокосовое масло, мёд, желток и горчица. Пропорции на глаз. Можно маску сделать из расчёта дальнейшего использования и хранить в холодильнике. Она как раз неделю нормально хранится. Наносить раз в неделю под плёнку и полотенце или термошапку, смывать прохладной водой, держать минимум 10 минут, максимум - сколько позволит горчица.

4. Настя

Настя Member

Какие маски для роста волос я только не пробовала! Маска с маслом и жгучим перцем (вызвала раздражение и зуд), луковая маска (запах лука преследовал меня повсюду), маски с димексидом и витаминами (отличный результат), горчичная маска (не очень удобная в нанесении)! Самое мое любимое, эффективное и простое средство - репейное масло, по желанию и настроению можно добавлять в него эфирные масла и витамины, но оно и само по себе хорошо укрепляет и стимулирует рост новых волос!

5. Adelina

Adelina New Member

Сами по себе масла отлично способствуют укреплению, я в последнее время пользуюсь оливково-лимонной маской. Это как раз, те продукты которые найти в холодильнике у каждой хозяйки. Беру подогреваю слегка оливковое масло и добавляю сок половины лимона. Подержу минут 5 на волосах и смываю. Здорово подходит для комбинированных волос, как у меня. К стати, можно еще использовать отвар хмелевых шишек для полоскания!

6. Лично мне очень нравится луковая маска. Запах, конечно, придется потерпеть, но эффект довольно заметный если проделать курс)

7. VTV

VTV Member

Я тоже люблю маски с репейным маслом, но их очень тяжело смывать. Приходится раза 4-5 намыливать голову, я даже шампунь специальный для этого купила, глубокой очистки.

8. Ksun4i4ek

Ksun4i4ek New Member

маски это хорошо, но не всегда эффективны. просто мне кажется нужно думать более глобально - питание, средства для волос .

9. Люблю всякие маски для волос делать. З горчицей делала – очень хорошо стимулирует рост волос. Еще мне нравится покупная маска Эластисайзер от Филипа Кингсли. После нее волосы просто сияют.

10. Zumina

Zumina New Member

Очень нравится маска из репейного масла , но еще добавляю облепиховое, миндальное, вит А и Е. Ну да, смывается плохо. У меня волосы ниже лопаток, хотела вырастить до поясницы. Сначала начал лезть пушок от волос (не очень красиво, но это же новые волосы), а сейчас у меня выросла новая челочка!! Уже почти 5 см (сама без челки) когда волосы в хвост собираешь, то она с общими волосами не убирается, и мне очень нравится.