1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маска для волос из хны в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Маски для волос", создана пользователем Юлия, 14 янв 2018.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Celana

Celana Member

Даже просто хна без добавок улучшает волосы. А интересно, как добавление белой глины повлияет на цвет волос? И надо ли мыть голову перед нанесением маски?

4. Jen

Jen Member

Периодически для укрепления волос использую белую (бесцветную) хну из Индии. Хороший эффект даёт и надолго, волосы как-то гуще даже, наощупь и зрительно

5. Alina_Malina

Alina_Malina New Member

А я в маску с хной добавляю репейное масло поровну с водой, тогда она не так сушит кожу головы. А смываю с помощью бальзама, которого не жалко. Обычной водой хна смывается трудно, комочки остаются. С бальзам их вымывает хорошо.

6. Я слышала, что даже бесцветная хна может поменять оттенок светлых волос. Так ли это? Кто пробовал, будучи блондинкой?)) Хочу попробовать, но все не решаюсь)

7. Блондинкам бесцветную хну не советую, был печальный опыт использования, волосы стали серо-зеленого оттенка. Смылась эта зелень через неделю, но голову мыла каждый день.

8. Настя

Настя Member

А у меня был положительный опыт использования бесцветной хны на натуральных светлых волосах. Я заваривала следующим способом - готовила настой ромашки, добавляла сок половины лимона и хну. Можно добавлять базовое масло, но тогда действие хны будет гораздо меньше, она не проникнет вглубь волос. Если волосы окрашенные, то это риск, хна может вступить в реакцию с красителем и результат может быть непредсказуемым))

9. Катя1

Катя1 Member

Я давно уже отказалась от покупных масок, хна довольно хорошо укрепляет волосы по всей длине.