1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишай у кошек, лечение в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем Юлия, 2 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Lika

Lika New Member

Великолепно помогает чесночный настой - растолочь несколько зубков чеснока, залить теплой водой на пару часов и смазывать пораженные места пару раз в день, 10 дней. Еще отлично помогает салициловый спирт, смазывать дней 5 один раз в день. Так же эффективно и для человека.

4. Милана

Милана Member

Если в доме больная кошка, то очень важно не только ее лечить, но и принять все меры предупреждения заражения всех членов семьи, особенно, детей.

5. Помню мой дедушка лечил кошку солидолом (это такая смазка). Тогда ведь не было никаких лекарств. Вот, единственное средство, которое помогало от лишая. Кстати, лечили таким образом не только животных, но и людей. Наносили на пораженный участок 1 раз в два дня.

6. У моих котиков , слава Богу лишая не было никогда. Но меня смущает один момент, если эти места смазывать серной мазью или еще какой, животное слизывать ее не будет? Не токсично ли это? Рецепты из натуральных продуктов в домашних условиях мне понравились больше. Ну а о пользе йода, я знаю давно и он помогает во многих ситуациях.

7. Катя1

Катя1 Member

Сейчас продается довольно много средств от этого заболевания, а вообще лучше отвести животное к специалисту.

8. Есть специальный конус, одевают на шею животному чтобы не слизывал с себя ничего. Йод и зелёнка действуют очень агрессивно и по сути сжигают кожу животному, с ними лучше не частить. Берёзовый дёготь например пахнет так, что животное просто не захочет его слизывать, кстати в аптеке стоит копейки, но весьма эффективен. Тут главное животное на постель не пускать ато домашние могут подцепить запросто, лишай для человека заразен.