1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишай у человека лечение народными средствами отзывы

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем Юлия, 26 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Таня

Таня New Member

У меня в детстве был лишай, конечно, подхватила его от дворовых кошек, все закончилось без проблем.

3. columb78

columb78 New Member

В детстве, мама просто сжигала на широком блюде листок бумаги, и образовавшимся дегтем мазала лишай. Больше никакого лечения не было, и все быстро проходило.

4. Еленка

Еленка Member

Сами не лечили, но знакомые делали смесь из флакона йод и флакона салицилового спирта и этим обрабатывали поверхность лишая. Вроде помогло.

5. Ленчик

Ленчик Member

Как-то из садика принесла я лишай. Лечили меня сначала йодом, он не помог, потом начали лечить Кубатолом. Я не знаю что это такое, но мне уже почти 30 лет, а я до сих пор помню его запах.

6. Goshia

Goshia Member

При появлении цветного лишая, нужно почаще купаться и протирать тело медицинским спиртом, или настойкой ромашки.

7. Этим летом на деревне услышала о народном средстве лечения. Советуют смазать место лишая сметаной и дать слизать ее собаке. Странный способ, но уверяют, что помогает вылечить.

8. Милена

Милена Member

Еще лишай можно вылечить нафталаном. Это разновидность нефти, лечение не из приятных, но помогает стопроцентно.

9. Сталкивалась в своей жизни с отрубевидным лишаем. Доктор прописывала смазывать Бетадином и мазь (цинковая, серная, Клотримазол), таблетки пить Флюконазол. Главное в период лечения следить за гигиеной и почаще менять нательное бельё и постель. Также нужно укреплять свой иммунитет иначе возможен рецидив.

Загрузка...