1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишай у человека, фото, признаки и лечение отзывы

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем Юлия, 18 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Аня

Аня Member

Мне однажды удалось избавиться от такого с помощью серной мази, которую применяют для лечения чесотки. Можно "выжечь" его, если часто мазать пятно фукорцином.

4. Goshia

Goshia Member

Лучше цветной лишай лечить не дегтем, а специальной растиркой, которая его прижигает. Для выздоровления хватает трех процедур. Можно также наносить на пораженные участки мазь Клотримазол. Лишай, тоже вскоре пройдет.

5. Василий

Василий New Member

Народными средствами не лечили у ребёнка, сходили к врачу и он уже выписал. И предупредил что надо лечить без промедления так как быстро передается.

6. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а что именно вам выписывал врач? как быстро помогло? и помогло ли?

7. Василий

Василий New Member

таблетки Эргоферон , раствор Фукорцин и мазь ацикловир, пока ещё лечимся, результат стало уменьшаться.

8. Эля

Эля Member

Лишай надо обязательно долечивать. Если только заглушить, то потом он возобновится с новой силой.

9. Василий

Василий New Member

Это понятно, что снова разрастётся. Вылечили за неделю, после осмотра врачом сказал ещё пару дней фукорцином помазать и всё вы здоровы.

10. Вижу иногда такие пятна у купающихся в озере детей. Интересно, лишай передается через воду?

11. Marina020

Marina020 Member

У меня был розовый лишай, использовала мазь Ацикловир, помогла замечательно, покраснение сошло за несколько дней.

12. Люда

Люда New Member

Согласна, я в детстве приехала из детского лагеря с лишаем. Тоже мама мазала серной мазью.

13. diktimofeev

diktimofeev New Member

Не скажу, что страшная штука, но с лишаем шутить тоже не нужно! Они, как правило, от большой любви к животным, но лечатся. в большинстве случаев, быстро!