1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение насморка народными средствами быстро у детей отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Милена

Милена Member

Соляным раствором лечусь сама, а вот детям давать боюсь, не справятся. Им обычно делаю прогревания, ингаляции и закапываю в нос сок свеклы, но без меда.

3. Вероника

Вероника New Member

Начиная с 0 месяцев врачи советуют при насморке закапывать физраствор, тот же самый раствор хлорида натрия только стерильный, по 1-2 капли в каждую ноздрю. Насчет свеклы не знаю не пробовала, но она сильный аллерген и детям я бы закапывать ее не советовала. Прогревания тоже не при каждом насморке полезны, а у деток кожа нежная легко можно и обжечь. Пробовала делать своим детям ингаляцию, эффект есть, но они не очень довольны.

4. Ленчик

Ленчик Member

Мама в детстве нам капала мед со свеклой, потом сама попробовала. Говорит, что такого ужаса она еще не испытывала, не удивительно, что мы так сильно при этом плакали. После этого больше не капала.

5. bytm

bytm New Member

А мы всегда пользуемся физраствором + ингаляции с пихтовым или эвкалиптовым маслом. Мне в детстве мама закапывала соком алоэ.

6. Dessy

Dessy New Member

Народными средствами не пользуюсь, так как сейчас в аптеке большой выбор лечения насморка. Единственное, могу воспользоваться соком алоэ. Только к нему есть доверие.

7. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

зря, приготовленный самостоятельно физраствор хорошо помогает

Загрузка...