1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение кашля народными средствами быстро у взрослого отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Goshia

Goshia Member

Я обычно, кашель лечу, сиропом корня солодки, а вот, медом с молоком, еще не доводилось. Нужно будет обязательно попробовать. Лук, наверное, даже, если есть 3 раза в день, без всяких рецептов, будет, также воздействовать на кашель.

4. Feroniya

Feroniya New Member

Мой метод - шалфей, отваренный в молоке. Отличное средство при начинающемся сухом кашле. Готовлю так: столовую ложку шалфея заливаю небольшим количеством кипяченой воды, чтобы трава размокла и лучше заварилась. Затем добавляю 200-250 мл молока. Кипячу 3-5 минут, настаиваю. Пью теплым. При начинающейся простуде, когда першит в горле, тоже хорошо помогает.

5. natalif

natalif Member

Раньше я пила горячее молоко с медом и с чесноком, но потом из-за желудочных проблем молоко пить не могла, потому стала заваривать траву чабреца. Хорошее средство, особенно при влажном кашле.

6. Ольжич

Ольжич Member

Я привык при кашле пить тёплое молоко с мёдом. Ещё при кашле и простуде хорошо поставить в комнате на ночь порезанную луковицу. Утром встаёшь и чувствуешь себя лучше.

7. polimama

polimama Member

Стараюсь лечить кашель наружными методами. Можно попробовать подышать над паром от вареной картошки или попробовать растирание груди звездочкой или барсучьим жиром.

8. Обычно при сильном кашле мне помогает имбирно-яблочный чай. В чашку положить слайсы имбиря, туда немного зеленого чая, и немножко зеленого яблока порезанного соломкой. Все это залить кипятком и дать настояться 7-10 минут. Пить горячим. Помогает и от назойливого кашля.

9. Юляшка

Юляшка Member

Моя свекровь воспринимает только лечение народными средствами. При кашле пьет напиток из теплого молока, столовой ложки меда и полчайной ложки соды, размешанной в нем.

10. Webber1985

Webber1985 Member

Лечение народными средствами иногда даже эффективнее аптечных микстур. Просто сейчас люди разленились настолько, что не могут сделать из трав настойку) Проще сбегать в ближайшую аптеку...

11. ritaa

ritaa New Member

Мне хорошо помогают согревающие компрессы на ночь, например, из любого жира. Действенно, недорого и эффективно.

12. Милена

Милена Member

А я растираю грудь овечьим жиром, пью горячее молоко, в котором варились сушеные ягоды инжира. Если делаю ингаляции, то над паром ромашки, чтобы убить микробы.

13. Лолита

Лолита Member

Растирать грудь и спину раствором воды с уксусом, или горчицей, или медом, или барсучьим жиром. Внутрь принимать молоко со сливочным маслом и медом.

14. На деревне бараний нутряной жир заливают спиртом и используют вместо компресса при кашле. Этот жир представляет собой пленку, которую раскладывают на теле. Потом его можно промыть и снова залить спиртом.