1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куркума, польза и вред, как употреблять для здоровья отзывы

Тема в разделе "Куркума", создана пользователем Юлия, 11 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. К молочно-медовому напитку на ночь в подогретом виде добавила еще куркуму, получилось вкусно. Прекрасное успокоительное. Оказывается, ее можно есть в большем количестве, чем только для вкуса.

4. lecbit

lecbit New Member

Много читала о пользе куркумы. Молоко с куркумой не только нормализует нервную систему, но еще и омолаживает кожу, чистит организм от шлаков и токсинов, помогает решать проблемы с суставами и связками, является природным антибиотиком... Вместо молока можно использовать кефир.

5. sergey123

sergey123 New Member

Говорят, что повышает тестостерон. Купил приправу в пакетике, добавляю при готовке в пищу. Еда окрашивается в желтовато-оранжевый цвет и преобретает своеобразный вкус.

6. Celana

Celana Member

Вкус куркумы в еде кажется мне незаметным. Так что можно просто употреблять как лекарство. А о том, что куркумой можно заживлять раны- не слышала.

7. Anastasuya Dudko

Anastasuya Dudko New Member

Куркума имеет настолько много полезных свойств, что ее можно использовать не только для приема внутрь, но даже для масок для лица. Особенно эффективны становятся когда проходишь целый курс.

8. Я использую куркуму очень часто и добавляю ее практически во все блюда) Особенно мне нравится ее сочетание с рисом, она дает такой насыщенный цвет и аромат))

9. Первый раз услышала про чудное действие куркумы по первому каналу, потом начала узнавать еще информацию, и нашла очень хороший вид для приёма этой приправы, так как она не полностью усваивается, если её в чистом виде употреблять в блюдах. Нашла средство куркумин, смысл того, что он там продвется в капсулах, и в них мицеллярная форма куркумина, то позволяет организму его полностью усваивать

10. Алёнка

Алёнка New Member

Да, да полностью с вами согласна. Принимала Куркумин анти эйдж Эвплар, эффект был заметен, волосы и ногти укрепились, стало заметно визуально. И маски тоже делаю с этой приправой, мне тоже нравится результат, но чтобы его увидеть тоже правда, надо циклом, один раз не даст эффект.