1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крапивница у детей симптомы и лечение фото отзывы

Тема в разделе "Крапивница", создана пользователем Юлия, 28 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

У моей малышки была крапивница после выпитого в садике ананасового сока. Я подумала, что инфекционная сыпь, но врач назначила тавегил, уголь и побольше воды чистой. Через неделю сыпь угасла.

4. У моего ребенка в три года появилась приступообразно в ответ на несколько глотков цитрусового лимонада. Пол таблетки тавегила сразу остановили развитие пятен, кожа быстро стала чистой через пять минут.

5. Сейчас жара, и видимо из-за неё, у моей дочки крапивница на груди и подмышками. Я всегда спасалась чередой, и в этот раз делаю травяные ванночки, утром и вечером. Сыпь становится меньше и не зудит.

6. Ленчик

Ленчик Member

У наших знакомых у ребенка крапивница на какой-то аллерген - не поняли еще на что. Спасаются адсорбентами и антигистаминными.

7. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а что именно прописали не подскажете? может кому эта информация здорово поможет

8. Спаслись антигистаминными (подбираются в зависимости от возраста ребёнка, обычно Фенистил) и мазали пантенолом

9. Марта

Марта Member

Одно из самых распространенных заболеваний. Когда у дочери случилась, лечила антигистаминными препаратами и активированным углем. А потом уже искала причину, проверяла на гельминты, аллергены. То есть обязательно надо найти причину крапивницы, случайная вспышка или признак более серьезного заболевания.

10. Dana

Dana Member

У моей дочки была такая сыпь. Покрыла ручки, ножки, щёк и даже животик. Причём очень быстро. Стояло очень жаркое лето и у малышки попросту началась аллергия на пот. Мочить нельзя, получился замкнутый круг. Спаслись Диазолином.

11. Мама Аня

Мама Аня New Member

У моей дочери сейчас крапивница, врач прописала пропить неделю супрастин, пропили все равно сыпет. Сыпь в основном вечером, после супрастина проходит, и уже так месяц, в питании ничего не меняли. Завтра пойдем кровь на сахар сдавать, может в этом дело. Может кто подскажет на что посдавать?

12. Еленка

Еленка Member

Вы к какому врачу обращались? Может к аллергологу сходить, если не были. Возможно назначит пробы на аллергены. А еще сыпь может быть при паразитарных заболеваниях.

13. Мама Аня

Мама Аня New Member

Обращались только к терапевту, сдали еще сегодня на аллергию к пыли. Дочке уже 7, в рационе питания ничего не меняли, до этого аллергий не было. Поэтому считаю, что это не продукты и сейчас зима ничего не цветет. Результат будет только через 6 дней.

14. Еленка

Еленка Member

Аллергия на что угодно может проявиться, кроме продуктов и цветения. Животные, пыль, новая одежда и игрушки, лекарства.