1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корица, польза и вред для здоровья отзывы

Тема в разделе "Корица", создана пользователем Юлия, 9 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Celana

Celana Member

Добавлять корицу в овсянку я не пробовала. А моя мама корицей диабет лечила. В результате она ей перестала нравиться, но особенных улучшений не наступило. Видимо из- за того, что у неё проблемы с чувством меры.

4. Ника

Ника Member

Пробовала добавлять корицу в различные домашние коктейли. Замечательная пряность. Выходит вкусно и ароматно

5. Кася

Кася New Member

Я очень люблю корицу, добавляю ее в чай, кофе, пироги, куда только можно. Она благоприятно влияет на обмен веществ.

6. Корица придает грушевому варенью неповторимый аромат и вкус. На литр варенья можно добавить до половины чайной ложки на последних минутах варки.

7. Irinka

Irinka Member

А я очень люблю пирожки с корицей. И для меня открытие, что корица - это кора ЛАВРОВОГО дерева.

8. Милана

Милана Member

Всегда дома держу несколько пачек молотой корицы. Использую ее практически везде: в чай, кофе, в выпечке.

9. Dana

Dana Member

Корицу стоит в разумном количестве потреблять в пищу на постоянной основе. Пряность крайне полезна и важна для сердца и не только. Если начинать есть её ложками при появлении заболевания, при котором она показана, не стоит ждать молниеносных результатов.

10. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

Что значит "невысокая сексуальность"? Либидо?И как тогда с помощью корицы его повысить? Да, еще интересно, как корицу нужно употреблять, чтобы решить проблему болезненных менструаций?

11. Юлия

Если озадачиться вопросом как принимать корицу при болезненных месячных, то рецепт прост, но потребует его постоянного выполнения. Берем чайную ложку порошка, добавляем в стакан молока, разогреваем и в теплом виде выпиваем. Для снятия симптомов, чтобы увидеть результат необходимо пить ежедневно в течение нескольких недель и далее постоянно. Довольно непросто, но ведь результат того стоит ;)

12. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

То есть, это не как обезболивающее? Я просто почему-то подумала, что корицу можно использовать именно в тот срок, когда менструации начались, и притом болезненные.

13. Юлия

нет, это как БАД, который при определённом воздействии снимает возможные осложнения.

14. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

А вот, например, если я корицу использую регулярно (например, как добавку в кофе или при приготовлении глинтвейна), это может считаться, что я использую корицу в качестве БАДа, или всё же только в определенных рецептах это работает?