1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофе повышает или понижает давление отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 28 окт 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

Измеряла свое давление после кофе и после крепкого черного чая. Цифры практически не отличаются. А вот по ощущениям, кофе надолго отлично тонизирует.

4. Diana

Diana Member

У меня иногда бывает пониженное давление, пью крепкий кофе. Давление не измеряла, но становится немного легче.

5. Лолита

Лолита Member

У меня низкое давление. Я с утра всегда варю себе крепкий кофе, иначе потом могу мучиться от головной боли. От кофеина сердце начинает биться быстрее, давление повышается. Растворимый кофе ни в счет, кофеин из-за переработки теряет свои свойства. Капуччино или латте тоже ни в счет, поскольку молоко и сливки нейтрализуют кофеин. Но это не значит, что людям с высоким давлением нерастворимый кофе пить нельзя, но им надо себя ограничивать 1-2 порциями в день. А вот людям с низким давлением нерастворимый кофе могут пить без ограничений. Главное, на ночь не пить, долго сон придется ждать!

6. Милена

Милена Member

Становится легче, потому что давление нормализуется. Моя сестра измеряет его тонометром, там цифры после кофе более высокие. Этот напиток что-то вроде лекарства от пониженного давления.

7. Webber1985

Webber1985 Member

1-2 чайных ложки растворимого кофе на стандартную чашку практически не повышают давление. Маленькая чашка крепкого заварного кофе, напротив, учащает сердцебиение и повышает давление.

8. Ольжич

Ольжич Member

Главное действующее вещество кофе это кофеин. Его нельзя пить гипертоникам. Для них это опасно и давление точно снижаться не будет. Его хорошо пить при гипотонии. Моей матери помогает. Слышал, что большие дозы кофе могут даже снижать давление после повышения. Кофеин может расширять сосуды.

9. natalif

natalif Member

Кофе тонизирует, повышает давление, но совсем ненамного, тот же черный чай повышает давление сильнее.

10. Celana

Celana Member

Иногда от чашки кофе может пройти головная боль. Так что как-то он всё же воздейсвует. А если кофе качественный, то добавлять в него сливки не хочется.

11. Юляшка

Юляшка Member

На меня чашка кофе никак не действует, если конечно не выпить его очень много. Скорее всего влияние кофе на давление человека зависит от особенностей организма. Так же как есть метеозависимые люди.

12. Konfeti

Konfeti New Member

90\60, 80\60 -моё постоянное давление. Не знаю, какие подделки вместо кофе мне попадаются, но толку от него у меня нет. стоит выпить кофе, и я целый день сплю, на меня как снотворное действует. А вот если шоколад поем, то нормальное самочувствие. И там, и там кофеин ,а врачи плечами пожимают

13. Jen

Jen Member

Кофе, который варят, а ещё лучше - перемалывают зерна и варят - поднимает давление, причём довольно надолго.
    Кофе растворимый его слегка снижает либо не меняет, это индивидуально.

14. У меня рабочее давление 100/60 и весьма часто чувствую себя совсем не бодро и голова может кружится и болеть, особенно в пасмурные дни. Чашечка кофе сутра немного облегчает такое состояние, могу ещё и в течение дня выпить одну-две, если уж совсем вялая. Хотя ношу ещё в сумочке натрия бензоат (кофеин в таблетках) - это действует быстрее, сразу 2 шт. пью.