1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Климакс у мужчин симптомы возраст лечение отзывы

Тема в разделе "Климакс", создана пользователем Юлия, 9 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Аня

Аня Member

И тут я удивилась. Первый раз читаю о том, что климакс бывает и у мужчин. Невероятно, но симптомы такие же, как и у женщин.

4. lecbit

lecbit New Member

Ёёлки палки, прочитал статью и что-то страшно за себя стало. Я даже и подумать не могу что такое может быть, хоть теперь буду знать. Очень надеюсь недуг пройдет мимо меня.

5. Я тоже впервые узнаю, что климакс и у мужчин есть. Ну, не обидно за женщин. А то все женщины и женщины страдают от различных перестроек организма.

6. Lana45

Lana45 Member

Про климакс у мужчин знала давно. Просто у женщин он проявляется более ярко и сопровождается наступлением менопаузы. Тут уж не спутаешь, а мужчины долго могут списывать изменения в состоянии на переутомление или климатические условия. А суть процесса одна - угасание детородной функции и мужчин и у женщин.

7. Marina020

Marina020 Member

У моей мамы климакс был вызван искусственно в возрасте 53 лет. Было это сделано из-за сильного кровотечения.

8. Милана

Милана Member

Что - то не верится мне про мужской климакс. Столько примеров, когда старенькие мужчины (звезды тому пример) женятся на молоденьких девушках и заводят детей.

9. Buma

Buma Member

И женщины, и мужчины легче переносят климакс, если регулярно занимаются сексом. Проверено!

10. Я тут голову ломаю, думаю, что у моего мужа (42 года) кризис среднего возраста, а это наш большой страх - климакс. Ха, хоть не одиноко мне будет. Сейчас бесится он, потом чудить начну я. Вы меня порадовали.

11. Милана

Милана Member

Да бред это. Это любят говорить мужчины, для того, чтобы склонить женщину к сексу. Научно ваше утверждение не доказано.

12. Александр

Александр New Member

Признаки мужского климакса такие же как и у женщин, гормоны, вернее, снижение их выработки с возрастом является его причиной.

13. Buma

Buma Member

Милая, вы всё ещё верите в "научные" доказательства? Эти грантоеды вам что угодно докажут!