1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кашель не проходит, эффективное средство от кашля отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 30 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Сколько интересных рецептов приведено в статье! Я знаю и применяю только теплое молоко с маслом, медом и содой, а также медово-горчичные лепешки. В следующий раз попробую принимать настои с луком, надеюсь, они ускорят выздоровление.

4. Таня

Таня New Member

Я всегда покупаю Пертусин, это сироп, он довольно эффективный, кашель проходит очень быстро.

5. Goshia

Goshia Member

Мне хорошо помогает при длительном кашле Амброксол, он разжижает мокроту и она хорошо отходит при кашле. Примерно, за неделю кашель пройдет.

6. Лолита

Лолита Member

Когда идет привыкание к сиропу, он перестает помогать в борьбе с кашлем. Надо купить другой сироп. Мой любимый сироп от кашля Пертуссин, но было время, когда он перестал мне помогать, я перешла на Доктор Мом. Но это при отхаркивающем кашле. При сухом кашле Золотая звезда очень хороший сироп.

7. Lana45

Lana45 Member

Теплое молоко с маслом и медом - рецепт из детства. Помогает и сейчас. Пробовала и Пертуссин, и другие сиропы и поняла, что старый проверенный способ лучше.

8. Ленчик

Ленчик Member

Нам в поликлинике одна женщина посоветовала от кашля ребенку луковый сок. Лук порезать мелко, перемешать с сахаром или медом, выделившийся сок давать ребенку. Помогает.

9. Dana

Dana Member

Если кашель не проходит, значит нужно идти в больницу и лечиться нормально. Чаще всего народные средства сами по себе не помогают.

10. Webber1985

Webber1985 Member

Согласен, нужно обязательно сходить на приём. Иначе придётся потом ложиться на стационар. Лечитесь с умом и не болейте!

11. Милана

Милана Member

Бывает такое, что после выздоровления на протяжении 1-1,5 месяца остается не сильный кашель, как говорится изредкое покашливание. Нам врач сказал, что это нормальное явление.

12. Мне самым вкусным показался рецепт с фундуком и медом, а также не плохой: отварной лимон, мед и глицерин. Сейчас как раз кстати, у дочки не проходит кашель уже три недели.

13. Я однажды целый месяц не могла от кашля избавиться. Потом мама мне посоветовала барсучьим жиром, перед сном, грудину и спину натирать. Спустя пару дней, от кашля ни осталось и следа.

14. polimama

polimama Member

Если уже ничто не помогает, значит надо начинать курс антибиотиков. Надеяться на домашние средства при хроническом кашле уже не стоит, может закончиться пневмонией.