1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Капли от насморка эффективные для детей и взрослых отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 1 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Celana

Celana Member

Морская или даже простая соль- действительно очень эффективна от насморка. Только я не использую специальные капли, а просто промываю нос подсоленой водой. Несколько промываний- насморк проходит. Только надо уметь правильно промывать, там достаточно хитростей. А тем кто не умеет- помогут капли, хоть и не так хорошо.

3. Милена

Милена Member

У нас в аптечке всегда есть Галазолин, в обоих вариантах - для детей и взрослых. Пользуемся годами, отлично снимает заложенность носа.

4. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

Единственная с ним проблема, что если долго пользоваться - слизистая привыкает и подсаживаешься как наркоман. В результате перестаешь закапывать - и снова нос заложен

5. У ребенка недавно сильный насморк с зелёными соплями был. Спаслись спреем Изофра. Остальные средства не помогали.

6. Я стараюсь избегать сильнодействующих препаратов, только промываю морской водой или физраствором. Но при затяжном сильном насморке всей семье помогает только полидекса. С тех пор, как дочка пошла в садик, всегда держу этот спрей в аптечке.

7. Марина

Марина Member

В последнее время из сосудосужающих капель покупаю Ксилин - стоит копейки, а эффект такой же, как и от более дорогих препаратов.

8. Наталья

Наталья New Member

Я стараюсь не пользоваться сосудосуживающими средствами - только как крайний вариант. Промываю нос физраствором, после капаю Протаргол или Пиносол. Параллельно даю пить капли Синупрет - насморок очень быстро проходит.

9. Протаргол сейчас часто критикуют. Он может обжечь слизистую, плохо выводится из организма. Я применяю его только в самых безвыходных ситуациях, когда все остальные препараты уже испробованы. Попробуйте заменить на отвар коры дуба или разведенный сок алое. Часто этого достаточно, и организму не вредит.

10. natalif

natalif New Member

В течении дня я стараюсь промывать почаще нос подсоленной водой, но вот на ночь, чтобы сон был спокойный, закапываю пиносол. Эти масляные капельки кажутся мне безопасными и вполне эффективными и для взрослых, и для детишек.

Загрузка...