1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким народным средством можно вылечить насморк ребенку отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Елена

Елена New Member

Я ребенку в годик при насморке промываю нос раствором соли 1:1 (1 чайная ложка соли на стакан воды), пипеткой аккуратно ввожу в носик и так несколько раз. Считаю хорошей альтернативой покупным растворам. Еще мне понравилось промывать нос отваром от ромашки 1:1 (1 чайная ложка травы на 1 стакан).Только это все индивидуально, обязательно проверить на аллергическую реакцию к ромашке.

3. Elena1992

Elena1992 New Member

Когда у ребенка был сильно заложен носик. Мне помогало сливочное масло (бабушка посоветовала). Маленький кусочек вводила в носик. После этого все густые сопельки выходили. Потом уже можно промывать обычным физраствором. И как можно чаще прочищать носик.

4. Irinka

Irinka Member

Коода умываешься, нужно пазухи носа мылом промыть, тогда и болеть не будешь. Эффективно в сезон простуд.

5. Юлия

мыло сушит. мне кажется можно только навредить носу мылом

6. Мы каланхое племяннице капали в носик, оно противное, но очень эффективное. А когда несильный насморк был, тоже солевым раствором промывали.

7. Милена

Милена Member

Есть такое свойство у хозяйственного мыла, это надо учесть, и пользоваться им в меру. Но средство действенное, не стоит отказываться от него.

8. Я своей дочке кроме промывания солевым раствором ставлю на столе чашку с водой и капаю туда пихтовое масло. Температуру воды поддерживаю 30-40 градусов.

9. Marina020

Marina020 Member

Я бы не экспериментировала с насморком ребенка. Лечение зависит от того, он аллергический или простудный.

10. Юлия

вы считаете, что ингаляции и прогревания могут быть вредными? лучше капать что-то из аптеки с кучей побочных свойств?

Загрузка...